Мы знаем, что обсуждают в городе 22 января

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
22 января 2018 10:55

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Шотландии робота уволили из супермаркета, потому что он не справлялся с обязанностями


В одном из супермаркетов Шотландии решили взять на работу робота по имени Фабио. Он проработал  неделю, после чего его вынуждены были уволить, сообщает BBC.

В обязанности Фабио входило предоставлять посетителям различную информацию, рекламировать товары и рассказывать, где в супермаркете их можно найти.

В первые же дни робот начал предлагать покупателям обниматься. Как выяснилось, Фабио не подошел и в качестве продуктового консультанта. На вопрос "где найти пиво?" робот отвечал: "В отделе с алкоголем". Когда у него спросили, где можно найти сыр, Фабио предложил поискать в холодильнике. Никаких других подробностей покупатели не получали. А из-за шума в магазине он не всегда различал что ему говорят клиенты.

Также Фабио не справился с задачей консультировать людей по поводу покупки свинины. Человек оказался гораздо продуктивнее и за то время, пока Фабио обслужил 2 покупателей, человек успевал проконсультировать 12.

За неделю работы вместе с роботом другие сотрудники успели его полюбить. Некоторые из них даже расплакались, когда администрация решила отказаться от услуг Фабио.

Японских роботов модели Pepper уже пробовали использовать как доставщиков пиццы, как экскурсоводов и консультантов. Pepper прославился как “первый эмоциональный робот” в мире.


Украинец пытался вывезти в Иран секретные документы


Сотрудника исследовательского института подозревают в том, что он пытался тайно вывезти в Иран секретные документы о вооружении фрегата "Гетьман Сагайдачный". Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Следствие установило, что на флешке ученого была подробная информация о том, как устроена гидроакустическая станция военного корабля. Возможного шпиона задержали в аэропорту "Борисполь", когда он собирался пересечь границу. 


Глобальное потепление спровоцировало красивый побочный эффект 


Ученые из Флоридского университета обнаружили необычный побочный эффект изменения климата - цветение тропических лесов на острове Барро-Колорадо. Об этом сообщает Eurekalert.

За последние несколько десятилетий ученые наблюдали повышение температуры и увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере, а тропический лес ответил на этот процесс, производя больше цветов.

Практически у всех видов растений рост концентрации CO2 в воздухе приводит к активизации фотосинтеза и ускорению роста.

Фото realist.online

Фото realist.online


Украинские чиновники начали декларировать биткоины


За последние два года 57 украинских госслужащих внесли в свои декларации биткоины. Об этом сообщает проект Opendatabot.

Со списком обладателей криптовалюты вы можете ознакомиться здесь.

Наибольшее количество владельцев криптовалюты работает в Одесском областном совете и в Верховной Раде.


В МВД запретили использовать служебные авто в личных целях


В Министерстве внутренних дел обещают наказывать чиновников, которые будут использовать служебные авто для личных поездок. Как сообщает NewsOne, об этом сказано в документе с утвержденным порядком использования легковых автомобилей для поездок, связанных со служебной деятельностью должностных лиц МВД.

- Служебными автомобилями могут пользоваться министр внутренних дел, его заместители, государственный секретарь и структурные подразделения аппарата МВД. Использование служебного автомобиля для поездок, не связанных со служебной деятельностью, запрещается, - говорится в документе.

В министерстве заверили, что все зафиксированные случаи несанкционированных поездок будут расследоваться и виновные понесут наказание.


В США поженилась первая гей-пара военных


Свадьбу Дэниэл Холл и Винсент Франчини сыграли еще 13 января в элитной Военной академии штатов, где и познакомились в 2009 году.

Студента последнего курса Холла назначили куратором первокурсника Франчини, но они долго не могли признаться друг другу в чувствах из-за политики "Не спрашивай, не говори", которая запрещала военным раскрывать свою ориентацию или говорить на эти темы.

На церемонии мужчины были в форме и покинули часовню, где прошла свадьба, через арку со скрещенных сабель их сослуживцев. Свой первый танец они выполнили под песню Эдит Пиаф La Vie En Rose.

Двое парней служат пилотами вертолета McDonnell Douglas AH-64 Apache на базе в Техасе.

Фото nytimes.com

Фото nytimes.com


"Золотая малина" 2018: объявлены номинанты


Стали известны номинанты на антипремию "Золотая малина", которая состоится 3 марта.

На худший фильм номинированы: "Мумия", "Трансформеры: Последний рыцарь", "Эмоджи фильм", "Спасатели Малибу" и "На пятьдесят оттенков темнее".

"Худшая актриса": Дакота Джонсон ("На пятьдесят оттенков темне"), Дженнифер Лоуренс ("Мама!") и Эмма Уотсон ("Сфера"), Кэтрин Хейгл ("Наваждение"), Тайлер Перри ("Хэллоуин Мэднеи 2")

"Худший актер": Том Круз ("Мумия"), Джонни Депп ("Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки") и Марк Уолберг сразу за два фильма - "Здравствуй, папа, Новый год! 2" и "Трансформеры: Последний рыцарь", Джеми Дорнан (("На пятьдесят оттенков темне"), Зак Эфрон ("Спасатели Малибу"). 


Житомирский студент похвастался незаконным убийством бобров


Студент Житомирского агроэкологического университета 19-летний Юрий Ваховский убил 4 бобров, и похвастался фотографиями с мертвыми животными в соцсетях, сообщает Журнал Житомира. 

Сообщается, что бобры были убиты с помощью петель. Этот способ считается одним из самых жестоких в охоте. Теперь браконьеру грозит отчисление из вуза. 

- Ваховским уже занимается руководство Житомирского агроэкологического университета. Подозреваю, что им заинтересовались и егеря лесхозов Житомирской области. В общем, в ближайшее время ему будет явно не до петель и прочих самоловов. Наверное, стоит продолжить практику борьбы с такими "любителями природы". Тем более, что в этом сезоне они как-то разбушевались... - рассказал общественный активист Василий Теркин.

По его словам, охота на бобров - прибыльный бизнес. Браконьер за сезон, убив 7-8 животных, может выручить более 20 тысяч гривен.

Сам студент позже прокомментировал ситуацию. По его словам, он не имеет никакого отношения к браконьерству, а на фотографиях изображен не он. 

- Если вкратце - я типа не причем, фото не мои и как они попали в паблик не знаю, - заявил Юрий Ваховский.

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 января фото


Криштиану Роналду использовал смартфон как зеркало, чем насмешил всех вокруг


Во время игры "Реал Мадрид" против "Депортиво Ла-Корунья" Криштиану Роналду получил травму: соперник попал в голову нападающего бутсой и порезал ему кожу под левым ухом.

Чтобы оценить масштаб трагедии, Роналду, одолжил у командного доктора смартфон, который использовал как зеркальце. Его поступок сразу же попал под прицел журналистов, которые  отметили, что футболист "поднял одержимость своим внешним видом до новых высот". 


Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм 


Вчера гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм. Лауреатом стала картина Гильермо дель Торо "Форма воды". В номинации также соревновались  "Три билборда на границе Эббинг", "Леди Берд", "Тоня против всех", "Дюнкерк".

"Форма воды" рассказывает историю любви между немой уборщицей и человеком-амфибией. Лента уже получила два "Золотых глобуса" - за режиссуру и музыкальное сопровождение


Во время теракта в Кабуле погибло 7 украинцев 


Во время вооруженного нападения в Кабуле, столице Афганистана, на отель Intercontinental погибло 7 украинцев. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк в комментарии "112 Украина".

Все погибшие украинцы были сотрудниками афганской авиакомпании Kam Air.

Нападение произошло 20 января, погибшими считаются 18 человек, 14 из которых иностранцы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях