Цифра дня: сколько Полтавщина потратит на новые передвижные амбулатории

Фото: qha.com.ua

Фото: qha.com.ua

События
25 января 2018 14:19

В рамках реализации проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей" Полтавщина заказала на средства Всемирного банка новенькие автомобили для сбора анализов и передвижные амбулатории. Продаст их за более 45,5 млн грн Украинский производитель - ООО "Автоспецпром", сообщает "Зміст".

Поэтому, спецтранспорт для медицинских учреждений области в течение 90 дней поставит ООО "Автоспецпром". По автомобили для сбора анализов фирме заплатят 17 млн ??616 тыс. 766 грн, а за передвижные амбулатории - 27 млн ??931 тыс. 251 грн.

Напомним, в реализации программы участвуют такие учреждения: центры первичной медико-санитарной помощи, центральные районные больницы, городские больницы, областной клинический кардиологический диспансер, областной информационно-аналитический центр медицинской статистики.

Проект реализуется за счет займа Всемирного банка - 41 млн. долл. США и софинансирования за счет средств бюджета в объеме 41 млн долл. США.

Выделенные средства направляются на материально-техническое оснащение процесса, внедрения информационных технологий и образовательных программ для медицинского персонала.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Собирай чемодан: через Полтаву запустят новый поезд

Иди за рецептом: в Полтаве появились бесплатные лекарства

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях