Мы знаем, что обсуждают в городе 31 января

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

События
31 января 2018 10:25
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Instagram разрешил некоторым аккаунтам планировать посты заранее


Instagram обновила API, добавив в него новую функцию, которая позволяет автоматически публиковать посты в указанное время. Однако такая возможность будет доступна не для всех пользователей, сообщает TechCrunch.

По информации издания, такая функция будет доступна только бизнес-аккаунтам и крупным предприятиям. Отмечается, что возможность делать отложенные публикации не распространяется на рекламу.

Новая функция уже доступна для платформ по управлению соцсетями, которые используют крупные компании: Hootsuite, SocialFlow или Hootsuite.  

"Планирование и публикация по расписанию контента в Instagram — это запрос номер один для 16 миллионов наших клиентов. Теперь они могут управлять большими объемами контента несколькими членами команды и учетными записями в Instagram легко и безопасно", - рассказал глава Hootsuite Райан Холмс.

Гендиректор SocialFlow также прокомментировал новую функцию в API. Джим Андерсон заявил, что "для медиакомпании, которая создает свыше 100 тысяч постов в месяц, просто невозможно делать все вручную".


Facebook запретил рекламу криптовалют


Сегодня, 31 января,  Facebook, Instagram и Audience Network запретили рекламу криптовалют, ICO (первичного размещения токенов) и бинарных опционов. Об этом сообщила пресс-служба Facebook.

- Мы вводим новую политику, которая запрещает рекламу, направленную на продвижение финансовых продуктов и услуг, которые часто связаны с вводящими в заблуждение или обманными методами продвижения, - сказано в сообщении пресс-службы.

Также Facebook просит своих пользователей сообщать о подобных нарушениях.


Сотрудники United Airlines не пустили на борт женщину с павлином


Сотрудники United Airlines отказались посадить павлина по имени Декстер на борт самолета, вылетавшего из Нью-Джерси в Лос-Анджелес. Об этом пишет businessinsider.com

Хозяйка птицы хотела взять ее с собой для "эмоциональной поддержки", однако работники компании не пустили пернатого из-за превышения "максимального веса и размера".

Авиакомпании разрешают пассажирам с инвалидностью или психическими расстройствами провозить в салоне самолета животных, которые их успокаивают. В United Airlines заверяют, что трижды предупреждали хозяйку Декстера, о том, что птица не подходит под установленные требования, но девушка оказалась настойчивой и все равно приехала с ним. Женщина даже пыталась купить билет для птицы, но и в этом ей отказали.


Маленький мальчик нашел ошибку в статье британской энциклопедии о самолете "Мрия"


Семилетний Захар Лесков, который проживает в США, нашел ошибку в статье британской энциклопедии посвященной самолету "Мрия". Видео обращения мальчика к создателям энциклопедии опубликовали на странице chastime в Facebook.

В энциклопедии украинский самолет "Мрия" почему-то назвали российским. Мальчика настолько возмутила эта неточность, что он записал видеообращение, чтобы восстановить справедливость.

- Привет, друзья. Я очень люблю читать, а мои любимые книги — энциклопедии. Недавно во время последнего путешествия я захватил одну из них, чтобы было, что почитать в дороге. Но представьте себе, как удивлен я был, когда увидел, что самый большой самолет в мире — российский АН-225 "Мрия". Это утверждение - не правдиво. Да, действительно, самый большой самолет - это АН-225 "Мрия". Но самолет не российский, а украинский! Откуда я знаю про это, проживая в США? Потому что мои родители украинцы, и я рожден в Украине. Это очень важно для нас, и я уверен, что и для всех украинцев. Потому что это одно из достижений, которыми мы особенно гордимся, - рассказал Захар.


Том Харди сделал татуировку с именем Ди Каприо


Известный британский актер Том Харди сделал татуировку на руке с именем Леонардо Ди Каприо, пишет The Daily Mail. "Набить" надпись "Лео знает все" ему пришлось из-за проигранного спора.

Ди Каприо поспорил с Харди, что последнего номинируют на премию "Оскар" за роль второго плана в картине "Легенда Хью Гласса". Сам же Харди не испытывал подобного оптимизма и сомневался в словах Ди Каприо. Британец согласился сделать тату, если Леонардо окажется прав.

Когда Харди действительно выдвинули на премию, он не торопился делать новую татуировку. Но недавно соцсетях появились фотографии, на которых видно, что Харди все-таки выполнил уговор.

Фото The Daily Mail

Фото The Daily Mail


Опубликовали впечатляющее видео испытаний украинского танка "Оплот" в Пакистане


В сети появилось видео испытаний украинского танка "Оплот", которые проходили в Пакистане. Ролик опубликовали на YouTube-канале "Національний Промисловий Портал".

На видео экипаж боевой машины испытывает танк в пустыне, горах и на болоте.

Танки Т-84 "Оплот" сконструировали и изготавливают в Харькове. У машин современная начинка, а вооружены они 125-мм пушкой. На данный момент танки находятся на службе в армиях Украины и Таиланда.

Пакистан собирается приобрести 100 новых украинских танков "Оплот".


Украинская модель стала лицом Prada


Украинская модель Паша Гаруля снялась в новой рекламной кампании Prada. Об этом пишет Vogue.

Модель снялась в новой работе фотографа Вилли Вандерперре под названием Real Life Comix. "Веселые картинки" появились как на нарядах из коллекции весна-лето 2018 (их рисовали девять художниц), так и на стенах домов Лос-Анжелеса, где проходили съемки кампании.

Prada весна-лето 2018

Prada весна-лето 2018

Prada весна-лето 2018

Prada весна-лето 2018

Prada весна-лето 2018

Prada весна-лето 2018

Prada весна-лето 2018

Prada весна-лето 2018


Самый высокий мужчина в мире повстречался с самой низкой девушкой


Самый высокий мужчина в мире Султан Кесен из Турции, ростом в 246 см, и самая низкая в мире девушка Джиоти Амге из Индии, ростом чуть больше 61 см, встретились в Египте. Об этом пишет ВВС.

Необычная пара поучаствовала в фотосессии на фоне пирамид.

Фото EPA

Фото EPA

Фото EPA

Фото EPA

Фото EPA

Фото EPA

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях