Мы знаем, что обсуждают в городе 9 февраля

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
09 февраля 2018 09:57
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


4 выходных: как украинцы будут отдыхать 8 марта


В марте украинцы будут отдыхать четыре дня подряд – с восьмого по одиннадцатое. Об этом говорится в распоряжении Кабмина. 

Международный женский день в этом году выпадает на четверг, а следующий рабочий день (9марта) перенесли на субботу. Его предстоит отработать 3 марта.


Земля проходит через "коридор затмений". Что нужно делать


С 1 по 15 февраля Земля находится в так называемом "коридоре затмений", пишет ICTV.

Астролог Наталья Барская рассказала, что в 2018 год пройдут пять затмений.

Первое полное лунное затмение Земля уже прошла. Оно произошло 31 января, и было уникальным поскольку произошло в суперлуние. В момент, когда Луна находилась в перигее - на минимальном расстоянии от Земли. Следующее затмение будет частичным солнечным и произойдет 15 февраля.

Двухнедельный отрезок времени между затмениями и принято называть коридором затмений. Именно сейчас и наступил такой момент.

- Он может быть опасен обострением в горячих точках, новыми конфликтами, финансовыми потрясениями, революционными настроениями, а также природными, экологическими или техногенными инцидентами - в коридоре затмений количество таких событий обычно выходит за среднестатистические рамки, - пояснила астролог.

Также она добавила, что такие астрологические события провоцируют проблемы.

- Заставляют решать проблемы, копившиеся за счет нежелания ими заниматься. Силой отнимают у нас то ненужное, от чего мы были не в силах отказаться добровольно. И такие процессы, конечно, кажутся болезненными, - добавила Барская.

Вот несколько советов от Натальи Барской.

-Львам и Водолеям следует проявлять максимальную осторожность, причем, буквально во всем. В первую очередь следует следить за соблюдением режимов питания и сна, рекомендуется вовремя принимать привычные лекарства и не тянуть с походом в поликлинику при появлении признаков новых недомоганий. Не менее важны для этой пары знаков отношения с окружающими, которые могут быть нарушены из-за нежелания идти на уступки, компромиссы, проявления лояльности.

Тельцам и Скорпионам следует больше прощать и меньше вспоминать о былых обидах. Важно сохранять душевное равновесие и остерегаться действий, способных стать причиной повышенного травматизма. Отдельно можно отметить склонность этой группы знаков именно к таким переменам, которые именно им и именно сейчас следует избегать.

Овнам и Весам, Близнецам и Стрельцам, Ракам и Козерогам, Девам и Рыбам можно не беспокоиться. Однако лишней инициативы сейчас следует избегать. Не стоит дергать тигра за усы на всякий случай.


В Tesla отчитались о рекордных квартальных убытках


Популярный производитель электромобилей компания Tesla отчиталась о рекордном квартальном убытке в 675 миллионов долларов в четвертом квартале 2017 года, пишет "Медуза". Годом ранее убытки компании Илона Маска составляли 121 миллион долларов.

Однако убыток в 675 миллионов долларов можно назвать успехом, ведь эксперты прогнозировали еще более печальные финансовые результаты для компании.

Финансовая отчетность практически никак не отразилась на котировках Tesla. А сам Илон Маск заявил, что компания столкнулась с трудностями в производстве новых аккумуляторов для автомобилей Model 3, однако уже во втором квартале 2018 года планирует выйти на заявленную мощность в 5 тысяч автомобилей в неделю.


Как выглядят арены и стадионы в Пхенчхане перед открытием зимней олимпиады


Сегодня, 9 февраля, в 13:00 по киевскому времени состоится открытие зимней олимпиады 2018 в корейском городе Пхенчан. Соревнования будут проходить на двух локациях: в самом Пхенчане, на склонах гор Тхебексан, и в Каннине, на берегу Японского моря.

В сети появились впечатляющие снимки арен и стадионов зимней олимпиады, которыми поделился "Главком".


За доведение до самоубийства теперь можно сесть в тюрьму


Вчера, 8 февраля, Верхованя Рада Украины приняла закон №4088, согласно которому вводится уголовная ответственность за доведение до самоубийства. Об этом пишет "112 Украина". Принятие закона поддержали 229 нардепов.

Так, теперь доведение человека до самоубийства посредством шантажа, систематического унижения или жестокого с ним обращения будет наказываться лишением свободы до трех лет.


В Венесуэле инфляция достигла более 4000%


Глубокий экономический кризис в Венесуэле вызвал в стране огромную инфляцию, которая в течение года составила 4068%. Об этом пишет Unidad.

Только за январь этого года индекс гиперинфляции в стране достиг 84,2% и Венесуэла заняла первое место в антирейтинге уровня гиперинфляции в мире.

За год цены на потребительские товары в Венесуэле выросли в 20 раз и эксперты пока воздерживаются от оптимистических прогнозов относительно преодоления экономического кризиса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях