Мы знаем, что обсуждают в городе 2 апреля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 2 апреля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 2 апреля

События
02 апреля 2018 10:10
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Мужчина напал на актера театра с целью "защитить Иисуса"


В бразильском городке Нова-Артс во время театрального представления зритель напал на актера, игравшего "римского солдата". Об этом пишет Vinegret.ru.

Сообщается, что в момент "распятия Иисуса" на сцену выскочил мужчина с мотоциклетным шлемом в руках и напал на актера, который, согласно сценарию, был врагом Иисуса Христа. В момент нападения он крикнул "Я не позволю Иисусу умереть". 

После нападения актеры, на мгновение опешившие от происходящего, оттащили нарушителя. Самир Родригес, который пострадал в данном инциденте, подал официальную жалобу в полицию. Стало известно, что нападавший имеет некоторые проблемы с психикой и наркотиками, а также уже имел дело с полицией.


Первый дрон "Почты России" разбился сразу после старта


В России первая попытка запуска беспилотного дрона "Почты России" с посылкой закончилась неудачно. Об этом пишут "РИА Новости".

Бурятию выбрали экспериментальной площадкой для первой попытки доставить почту с помощью беспилотного дрона. Для этого отвели площадку в микрорайоне Улан-Удэ, откуда груз должен был быть доставлен в село Тарбагатай, что находится в 35 километрах. Однако он взлетел в воздух и тут же врезался в стену, после чего упал.

Представители правительства Бурятии рассказали, что пострадавших нет и сейчас выясняются причины инцидента. Также они уверяют, что содержимое посылки не пострадало.


В Украине стартовал весенний призыв на срочную военную службу


Сегодня, 2 апреля, в Украине стартовал весенний призыв на срочную военную службу. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на начальника Главного управления персонала Артура Артеменнко.

По его словам, призывные комиссии всех уровней сегодня начали свою работу и завершат ее 31 мая. На призыв планируется перечислить около 61,6 млн грн объемов расходов до 6 апреля во все комиссии. Для прохождения срочной военной службы правительство решило отправить 15 190 человек в Вооруженные силы и другие военные формирования Украины в апреле-мае. Из них в ВСУ - 8990 человек, Государственную специальную службу транспорта - 1000 человек, Госпогранслужбы - 1200 человек, а в Нацгвардию - 4000 человек.

Согласно документу, следующий срок проведения призыва в этом году будет длиться с октября по ноябрь.


Шотландец сделал идеальную фотографию после шести лет попыток


После шести лет попыток шотландский фотограф Алан МакФэдьен сделал идеальный фотокадр ныряющего зимородка. Об этом пишет издание The Herald.

На протяжении шести лет фотограф ходил на одно и то же место по несколько раз в день и сделал около 720 тысяч фотографий, пока не снял свой лучший кадр - зимородка, который ныряет в воду без единого всплеска.

Место, где гнездятся эти птицы, МакФэдьену в детстве показал его дедушка, после чего тот вырос, начал заниматься фотографией и решил отправиться туда. Когда там произошло наводнение, он самостоятельно соорудил большое гнездо для зимородков, чтобы они пережили катаклизм.

Фото: Alan McFadyen.

Фото: Alan McFadyen.


"Укрзализныця" поднимет стоимость билетов в апреле


"Укрзализныця" планирует повысить цены на билеты уже с апреля этого года, сообщило "Громадське".

На этот раз стоимость может вырасти на 12%. Полученные деньги планируется направить на развитие пассажирской инфраструктуры. На данный момент приказ Министерства инфраструктуры еще находится на согласовании.

Вдобавок к этому, осенью, вероятно, в октябре, стоимость билетов может опять возрасти на 12%.


В Украине начал действовать запрет на рыбную ловлю


С 1 апреля в Украине начал действовать нерестовый запрет на ловлю рыбы. Об этом предупредила пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

Во время нереста можно рыбачить одним поплавком или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в разрешенных для этого местах. Но запрещено передвижение лодок, организация соревнований по рыбной ловле, проведение подводной охоты и прочее.

Сообщается, что срок действия запрета зависит от водоемов и областей. 

Фото: Держрибагентство України.

Фото: Держрибагентство України.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях