Мы знаем, что обсуждают в городе 22 мая

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
22 мая 2018 09:40

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В соцсетях смеются над российской матрешкой-сувениром к Чемпионату мира по футболу


Матрешка со свистком во рту насмешила болельщиков, которые шутят, что таким будет выступление сборной России на Мундиале.

Фотографии сувениров активно распространяются в соцсетях, их также продают в Интернете.

Выглядит она вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 мая фото

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 мая фото 1

Vgorode не будет приводить пример шуток пользователей, так как обычно такой контент имеет метку 18+ и выгружается на специализированных сайтах.


Супрун отменила масло, алоэ и сметану во время ожогов


Глава МОЗ Уляна Супрун рассказала, что народные методы с применением растительного масла, листьев алоэ или сметаны при получении ожогов не стоит воспринимать как эффективные методы.

Как объяснила Супрун, если вы получили термический ожог после контакта с горячей жидкостью или предметом, лучше следовать следующим советам:

  • обработайте рану прохладной водой или водой комнатной температуры;
  • не прикладывайте к ране лед, кремы или любые жирные вещества. Не стоит также обрабатывать рану дексапантенолом (он скорее помогает при заживлении, а не сразу после ожога);
  • снимите одежду или украшения, которые находятся рядом с пораженным участком. Но ни в коем случае не пытайтесь отодрать вещи, которые прилипли к ране;
  • прикройте рану стерильной повязкой;
  • пейте воду, чтобы уменьшить интоксикацию и избежать обезвоживания;
  • можно принять обезбаливающее средство;
  • если ожог на лице или глазах, лучше посадить человека. Это поможет уменьшить опухлость;
  • при серьезных ожогах сразу вызывайте скорую;

Журнал Interview объявил о банкротстве и закрывается


В США закрывается журнал Interview, который основали украинский художник Энди Уорхол и американский журналист Джон Вилком в 1969 году.

Как сообщает Observer, руководство журнала уже подало заявление о банкротстве и закрытии издания.

Отмечается, что в последнее время журнал погряз в судовых разбирательствах со своими бывшими сотрудниками, которым не платили зарплату.


Стала известна цена на билеты украинского лоукостера SkyUp


Новая украинская авиакомпания SkyUp будет продавать билеты на внутренние рейсы по Украине по цене от 499 грн в одну сторону, сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

- Стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоу-кост модели без багажа и дополнительных услуг. Стоимость будет зависеть от направления выбранного путешествия и от времени приобретения билетов. Например, билет Киев-Одесса будет стоить от 499 гривен в одну сторону, - сказано в сообщении министерства.

Согласно озвученным планам, первые регулярные рейсы авиакомпания начнет выполнять в конце июня по маршрутам Киев-Одесса и Харьков-Одесса. Позже будут открыты международные регулярные рейсы из Киева в Барселону, Дубай и Ларнаку.


В Чехии упростят процедуру трудоустройства украинцев


Министр труда Чехии Ярослава Немцова объявила о подготовке программы, которая ускорит трудоустройство украинцев. Как сообщает Radio Praha, сейчас привлечение специалистов на работу в Чехию затрудняется бюрократией и может длиться от одного года.

- Сотрудников из Чехии просто невозможно найти на рынке труда, и поэтому нам действительно нужно нанимать работников из-за границы. Мы в первую очередь обратились к Украину, потому что страна культурно и традиционно близка нам, - сказала Немцова.

Отмечается, что с новыми правилами ежегодная квота на трудоустройство для украинцев будет увеличена.


Илон Маск показал новый космический грузовик от SpaceX


Глава SpaceX Илон Маск представил финальный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon, предназначенного для отправки астронавтов к Международной космической станции.

Crew Dragon (или Dragon 2) - это сильно модифицированная версия грузовика Dragon, который уже успешно летает к МКС. У корабля почти моноблочная конструкция. Он сможет доставлять на орбиту 2,5 тонны грузов и до четырех человек, а без грузов - до семи человек.

Выглядит он вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 мая фото 2


Порошенко отменил экологическую проверку во время ввоза автомобилей в Украину


Президент Петр Порошенко подписал закон об отмене проверки соответствия транспортных средств экологическим нормам при их ввозе в Украину, пишет БизнесЦензор.

Что именно отменил Порошенко:

Действующим законодательством предусмотрено, что пропуск на таможенную территорию Украины новых и б/у автомобилей с целью их первой регистрации осуществляется при условии их соответствия экологическим нормам.

Однако на практике это означает, что для пропуска транспортного средства на таможенную территорию Украины гражданину, который намерен ввезти транспортное средство, нужно уже иметь на руках сертификат соответствия, который можно получить только на территории Украины.Источник: https://biz.censor.net.ua/n3067267

Что именно отменил Источник: https://biz.censor.net.ua/n3067267


В Украине отменили табели в первых классах


Министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, что табели заменят другим документом, который будет фиксировать успеваемость первоклассников. 

- Новая украинская школа - это про то, чтобы превратить школы не только в места, где детям дают знания. В школе должны не просто давать ребенку умение самореализоваться, а и справиться с трудными житейскими проблемами, радоваться жизни, защищать свое эмоциональное здоровье. Мы это начинаем с начальной школы, - отметила Гриневич.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях