Мы знаем, что обсуждают в городе 30 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 30 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 30 мая

События
30 мая 2018 09:40
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине вводят понятие "муниципальная няня"


В Украине планируют ввести понятие "муниципальная няня", согласно которому родителям будут компенсировать часть расходов на няню. Об этом пишет "Правительственный портал".

Как сообщается, сумма компенсации составит 1500 гривен. Деньги будут выделять из бюджета уже со следующего года.

- Принимаем решение совместно с органами местного самоуправления, вводим понятие "муниципальная няня" с 1 января. Когда нанимаете няню, государство будет компенсировать ежемесячно расходы в зарплате, чтобы ребенок был ухоженным, - добавил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Кроме того правительство вводит традицию обеспечения новорожденных специальным бэби-боксом, в котором есть все необходимые вещи для первых недель жизни младенца.


Apple с середины апреля заблокировала обновления Telegram


Компания Apple с середины апреля блокирует обновление приложения Telegram в App Store. Об этом сообщает пресс-служба мессенджера.

- К сожалению, Apple не позволяет Telegram обновить свое iOS-приложение глобально с середины апреля, - говорится в сообщении.

В разделе "часто задаваемых вопросов" отмечается, что пользователи Android по-прежнему продолжают получать обновления приложения.


Ющенко нашел работу в одном из киевских банков


Экс-президент Украины Виктор Ющенко стал главой наблюдательного совета Альпари Банка. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что Ющенко был избран на эту должность решением единственного участника финучреждения 25 мая. Ранее председателем наблюдательного совета банка был экономист и политик Владимир Лановой.

НБУ зарегистрировал Альпари Банк 26 октября 2012 года. По данным центробанка, на 1 января 2018 единственным акционером банка был Бахтари Хедаятоллах из ОАЭ.


Василий Ломаченко останется на полгода без бокса из-за операции


В победном бою против Хорхе Линареса украинский боксер Василий Ломаченко получил разрыв связки суставной сумки плеча. Об этом пишет sportarena.com.

Сообщается, что спортсмен не сможет заниматься боксом как минимум до декабря.

Ломаченко рассказал, что получил травму во время второго раунда. По его словам плечо выскочило со своего места, а потом вернулось в нормальное положение, но доставляло беспокойство до конца боя.

- Я не мог использовать мой правый хук, и было очень некомфортно продолжать бой, - добавил он.

Операцию проведет один из лучших хирургов США Нил ЭльАттраче, который отметил, что недавно у Василия был сильный вывих плеча, что и привело к разрыву суставной сумки.


Первое в мире международное метро соединит Швецию и Данию


Власти столицы Дании Копенгагена и шведского города Мальме договорились о создании первого в мире международного метро. Об этом пишет The Local.

Ветку построят к 2035 году, а поезда между двумя городами будут ездить каждые полторы минуты.

По предварительным расчетам стоимость строительства метро составляет 4 миллиарда евро. На данный момент Копенгаген и Мальме соединены известным на весь мир мостом через пролив Эресунн.


УЕФА представила обновленный клубный рейтинг по итогам сезона 2017/18


УЕФА представила обновленный рейтинг клубов по итогам сезона-2017/18, который рассчитывается по выступлениям клубов в еврокубках за последние 5 сезонов.

На первом месте оказался мадридский "Реал", далее следуют "Атлетико", "Бавария" и "Барселона".

Донецкий "Шахтер" занял 14 место в рейтинге, что является лучшим на данный момент показателем среди украинских клубов, киевское "Динамо" на 23 позиции.

1. Реал

2. Атлетико

3. Бавария

4. Барселона

5. Ювентус

6. Севилья

7. ПСЖ

8. Манчестер Сити

9. Арсенал

10. Боруссия Дортмунд

...

14. Шахтер

23. Динамо

44. Днепр

135. Заря

139. Черноморец

142. Александрия

143. Олимпик

144. Ворскла

С полным рейтингом можно ознакомиться перейдя по этой ссылке.


Россия в ООН отказалась признать свою вину в катастрофе МН17


РФ не признает достоверности выводов международного расследования, которое установило прямую вину России в инциденте со сбитым пассажирским авиалайнером рейсом МН17. Об этом пишет "Укринформ".

- Мы не можем принять безосновательных выводов ССГ (Совместной следственной группы). Учитывая то, какими плохими методами работают сегодня отдельные государства, мы можем доверять только тем расследований, полноправным участником которых является Россия, - заявил российский постпред в ОНН Василий Небензя.

Он также добавил, что международное следствие подтвердило "идеологическую и политическую подоплеку поиска виновных" в отношении его страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях