Фестивальные выходные в Полтаве: что произойдет в городе в этот уикэнд

Фото: @_hey_veronika

Фото: @_hey_veronika

События
08 июня 2018 10:21

Полтавчане, эти выходные в городе будут насыщены различными фестивалями. Так, в Полтаве проведут трехдневный поэтический фест Meridian Poltava, в рамках которого областной центр посетят Сергей Жадан и Оксана Забужко. Кроме этого, полтавчане смогут побывать на фестивалях "Полтавская галушка" и "Все вместе - за семью". 


Meridian Poltava


Meridian Poltava

Meridian Poltava

Meridian Poltava - это трехдневная культурологическая прогулка по городу и локациями за городом, во время которой полтавчане и туристы будут посещать поэтические чтения, концерты, экскурсии и тому подобное. 8 июня, в первый день фестиваля, поэзия звучать в Решетиловке и на поле Полтавской битвы. Выезд к локациям Meridian Poltava осуществляться в 11:30 от гостиницы "Аристократ" (м. Полтава, ул. Небесной Сотни, 9а). Официальное открытие поэтического фестиваля состоится 9 июня на площади у театра имени Гоголя. Последний день фестиваля, 10 июня, начнется с пешеходной экскурсии по городу, которую будет проводить Arthur Aroyan. Фестиваль посетят Оксана Забужко и Сергей Жадан. Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Когда: 8-10 июня, 11:00

Где: локации фестиваля - в программе мероприятий

Почем: вход свободный


Полтавская галушка


Полтавская галушка

Полтавская галушка

9 июня в Полтаве пройдет масштабный фестиваль "Полтавская галушка". Участие в фестивале примут люди с фамилией Галушка из разных уголков мира: Финляндии, Канады, Германии, Болгарии, Белоруссии, Италии и других стран. Торжественное открытие и мероприятия на всех локациях стартуют в 12.00. В течение праздника будут проводиться мастер-классы по изготовлению галушек, пельменей, вареников и будет работать детская площадка с играми и развлечениями. Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Когда: 9 июня, 12:00

Где: Иванова гора

Почем: вход свободный


Концерт Олега Винника


Концерт Олега Винника

Концерт Олега Винника

9 июня в 20.00 Олег Винник выступит на полтавском стадионе "Ворскла" с новой программой "Ты в курсе". Артист отправился в масштабный Всеукраинский тур, который охватывает крупнейшие концертные площадки, а также более десятка стадионов страны. С новой программой "Ты в курсе" артист проедет больше 30 городов, даст около 45 концертов для 200 тыс зрителей.

Когда: 9 июня, 20:00

Где: стадион "Ворскла"

Почем: 300-600 грн


Рок-концерт проекта "Жадан и Собаки"


Рок-концерт проекта

Рок-концерт проекта "Жадан и Собаки"

В концерт-холле "Вилла Крокодила" состоится рок-концерт "Жадан и Собаки". Это украинская музыкальная группа из Харькова, возникшая в 2000 году. Коллектив принимал участие в фестивалях "Таврийские игры", "Музыкальный Остров", "5 озер", "Мазепа-Фест", "День Независимости с Махно". В 2014 году сотрудничество Сергея Жадана с группой "Собаки в космосе" переросла в постоянно действующий проект "Жадан и Собаки". Группа "Жадан и Собаки" под новым названием записал два альбома: "Сражайся за нее" и "Псы".

Когда: 9 июня, 23:00

Где: Вилла Крокодила

Почем: вход свободный


Фестиваль "Все вместе - за семью!"


Фестиваль

Фестиваль "Все вместе - за семью!"

Присоединитесь к праздничному шествию семей, которое начнется от Соборной площади в 17:30. Бери свою семью, одень вышиванку и приходи на ходу. На площади возле театра им. Гоголя в 18.00 вас ждут развлечения, конкурсы, соревнования, батуты и подарки. Всеукраинский молодежный фестиваль "Все вместе - за семью!", направленный на сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей украинского народа.

Когда: 10 июня, 17:30

Где: Соборная площадь

Почем: вход свободный

СМОТРИ ЕЩЕ:

Избушка на курьих ножках: в Полтаве построили деревянный домик на дереве

С вечорниц на сеновал: где на Полтавщине отдохнуть любителям зеленого туризма

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях