Мы знаем, что обсуждают в городе 17 августа

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
17 августа 2018 09:50

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Пассажиров автобусов будут пристегивать ремнями


Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что согласно анализу ДТП, наибольшую опасность для пассажиров представляют автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств, и автобусы без ремней безопасности и тахографов, сообщает Укринформ.

- Анализ причин ДТП с участием автобусов показал, что наибольшую опасность для жизни и здоровья пассажиров несут автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств, и автобусы, необорудованные ремнями безопасности и тахографом,- сказал Омелян.

Он добавил, что подавляющее большинство транспортных происшествий с тяжелыми последствиями случаются на 12-16 часу работы водителя вследствие снижения остроты зрения, скорости реакции и тому подобное.


В честь Ареты Франклин назвали астероид


NASA назвало астероид в честь американской певицы, Королевы соула, Ареты Франклин, которая скончалась 16 августа в возрасте 76 лет. Как сообщается в Twitter агентства, астероид будет вращаться за орбитой Марса.

- Мы огорчены утратой Ареты Франклин. Астероид 249516 Aretha, который был обнаружен с помощью миссии NEOWISE, назван в честь певицы с целью почтить память Королевы соула, - сказано в сообщении.


Во Львове пассажиры не влезли в электричку и перекрыли движение поездов


Около 30 возмущенных пассажиров более часа перекрывали железнодорожные пути на станции "Пидзамче" из-за того, что не смогли сесть в электричку в Здолбунов.

Люди жалуются, что 4-х вагонов, которые есть в электричке, недостаточно, чтобы нормально перевезти всех пассажиров. Пассажиры просили дать дополнительные вагоны или поезд, чтобы доехать до станции Здолбунов.

По информации сотрудника полиции Игоря Зинкевича, из-за перекрытия колеи на станции Пидземче также была задержка в движении электрички, которая курсирует до Ковеля.

Как стало известно Vgorode, около 19:45 на станцию Подзамче прибыла еще одна электричка из шести вагонов сообщением Львов - Здолбунов и люди разблокировали дорогу.


Красная лента и рулон бумаги: в Херсоне устроили торжественную презентацию туалета


В Херсоне торжественно и с перерезанием ленты открыли туалет в областном драматическом театре. Интересно, что такая инициатива возникла у известного местного бизнесмена и депутата Валерия Боржкова. Фото торжественного открытия туалета были опубликованы в паблике "Жить в Херсоне".

Vgorode приносит извинения своим читателям за то, что не успел сделать фоторепортаж с красной дорожки этого мероприятия.

Выглядело это вот так:

Фото: fb.com/livekherson.


Названы претенденты на "Оскар" от Украины


Украинский Оскаровский комитет обнародовал список из шести кинолент, одна из которых станет претендентом от Украины на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

"Брама", режиссер Владимир Тихий

"Вулкан", режиссер Роман Бондарчук

"Донбасс", режиссер Сергей Лозница

"Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев

"Когда падают деревья", режиссер Марыся Никитюк

"Миф", режиссеры Леонид Кантер


Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис


Рейтинг возглавила 33-летняя Скарлетт Йоханссон, заработавшая за год 40,5 миллиона долларов. Ее доходы выросли в 4 раза благодаря роли Черной вдовы в фильме "Мстители: Война бесконечности" по комиксам Marvel.

Второе место досталось Анджелине Джоли, которая заработала 28 миллионов долларов; большую часть этой суммы она получила за съемки в фильме "Малифисента 2", премьера которого состоится в 2020 году.

Третью строчку заняла Дженнифер Энистон, с годовым доходом в 19,5 миллионов долларов. Большую часть этой суммы она заработала благодаря рекламным контрактам с авиакомпанией Emirates, производителем питьевой воды Smartwater и косметическим брендом Aveeno.

В десятку самых высокооплачиваемых актрис также попали Дженнифер Лоуренс (18 миллионов долларов), Риз Уизерспун (16 миллионов), Кейт Бланшетт, Галь Гадот, Джулия Робертс, Мила Кунис и Мелисса Маккартни. Отмечается, что в общей сложности 10 самых высокооплачиваемых актрис мира заработали 186 миллионов долларов без вычета налогов.


Министр молодежи похвалил Хачериди за щитки


Министр молодежи и спорта Игорь Жданов поблагодарил экс-защитника киевского "Динамо" и сборной Украины Евгения Хачериди, показавшего фанатам московского "Спартака" свои щитки в цветах украинского флага. Об этом Жданов написал в Facebook.

- А давайте-ка поблагодарим динамовца Евгению Хачериди, который сейчас выступает за греческий ПАОК. Выбив из квалификации Лиги Чемпионов московский "Спартак", защитник сборной Украины продемонстрировал сине-желтые щитки. У россиян до сих пор истерика. Патриотично. Так держать, козак, - написал Жданов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях