Сядут на колеса: полтавским спасателям закупят новые внедорожники

Новость - События - Сядут на колеса: полтавским спасателям закупят новые внедорожники

Новость - События - Сядут на колеса: полтавским спасателям закупят новые внедорожники

События
29 августа 2018 11:55

Согласно комплексной программе "Обеспечение пожарной безопасности на 2016 - 2020 годы" ГСЧС в Полтавской области планирует приобрести три автомобиля Renault Duster.

Их цена около 520 000 гривен каждый. По словам спасателей, транспорт покупают для улучшения качества оперативного реагирования и обеспечения повседневной деятельности подразделений ГСЧС Полтавщины, передает ЗМІСТ.

Кроме этого, Программа предусматривает приобретение спецтехники для тушения пожаров в многоэтажках. Купить машину планируют в 2019 году и, согласно изменениям, потратить на нее планируют уже не двенадцать, а 15 млн гривен.

На приобретение горюче-смазочных материалов и запчастей тоже хотят выделить больше средств - 3,3 миллиона за три года против 1,8 миллиона, что предполагает ныне действующая Программа.

Также, по предлагаемым изменениям, в течение 2018-2020 годов должны потратить 750 000 гривен на приобретение средств пожаротушения (огнетушителей, пенообразователей, порошка для спецтехники) и 450 000 гривен - для приобретения средств связи, компьютерной и копировальной техники для пожарно спасательных частей. Этих пунктов в действующей Программе не было.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Давай в объезд: на Полтавщине на две недели перекрыли переезд

Где живут самые умные дети: появился рейтинг областных центров по результатам ВНО

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях