Скандал в Кременчуге: появилось видео с места убийства лисенка

Новость - События - Скандал в Кременчуге: появилось видео с места убийства лисенка

Новость - События - Скандал в Кременчуге: появилось видео с места убийства лисенка

События
31 августа 2018 08:34

В Кременчуге в парке "Городской сад" неизвестный мужчина убил лисенка, находящегося в вольере. Информацию о происшествии предоставил директор парка. Об этом сообщили в полиции Кременчуга.

В Кременчуге в парке

В Кременчуге в парке "Городской сад" неизвестный мужчина убил лисенка

По информации со страницы директора парка Виталия Дедюрина в Facebook, 5 месяцев назад это животное спасли из пожара. Весной, когда на болотах жгли камыш, он сильно обгорел и почти не ходил. Работники "Городского Сада" его выходили и привели в форму. Лисенка начали посещать дети и взрослые. Ему дали имя - Лисман.

Животное убили в ночь с 29 на 30 августа. Как сообщил Виталий Дедюрин на своей странице, работники парка обнаружили тело Лисмана утром. Врач, который делал вскрытие, пояснил, что лисенок умерло насильственной смертью от полученных травм и потери крови. На грудной клетке и в области брюшной полости были гематомы, точечные и полосатые кровоизлияния, ушибы, открытый перелом задней ноги. Такие повреждения образуются при очень сильных ударах. По словам врача, перед этим случаем физическое состояние и развитие Лисмана были отличными, а кости - крепкими. При его массе и прочности костей, он мог перенести падение со второго этажа и не пострадать.

Работники парка не сразу обнаружили незаконное проникновение на территорию предприятия. Только при детальном и углубленном просмотре записей с камер видеонаблюдения, обнаружили этот факт. Преступник, под покровом ночи, дождался пока работник охраны пойдет на очередной обход, перелез через забор и проник на территорию, где в вольере находился Лисман. По факту происшествия правоохранители начали уголовное производство по статье 299 УК (Жестокое обращение с животными).

СМОТРИ ЕЩЕ:

Говорят синоптики: какой будет осень в Полтаве

Под присмотром: в Полтаве уже работает 85 уличных камер видеонаблюдения

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях