В Новый год без происшествий! Во время праздников круглосуточно будет дежурить 7500 спасателей МЧС

Спасатели МЧС всегда готовы прийти на помощь. Фото с сайта kyivobl.mns.gov.ua.

Спасатели МЧС всегда готовы прийти на помощь. Фото с сайта kyivobl.mns.gov.ua.

События
31 декабря 2010 13:22

Отслеживать обстановку относительно чрезвычайных ситуаций на территории страны круглосуточно будет оперативно дежурная служба, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Для организации реагирования в случае любых происшествий созданы оперативные группы. В каждом районе на базе одной из пожарно-спасательных частей созданы дополнительные резервные подразделы. Ежедневно на круглосуточное дежурство заступает до 7500 человек личного состава и свыше 1500 единиц техники.

Только в Киевском регионе в период празднования новогодних и рождественских праздников в подразделах МЧС на дежурстве будет находиться свыше 800 человек личного состава и около 200 единиц техники. В состав резерва определенно свыше 500 человек личного состава и свыше 100 единиц техники. Отработаны маршруты передвижения к основным объектам с массовым пребыванием людей, где будут проводиться праздничные мероприятия, и настроено взаимодействие с подразделами МВД.

Силы МЧС находятся в постоянной готовности к выполнению заданий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях