В больнице Полтавы умер 22-летний парень, которого избили на Алмазном

Новость - События - В больнице Полтавы умер 22-летний парень, которого избили на Алмазном

Новость - События - В больнице Полтавы умер 22-летний парень, которого избили на Алмазном

События
12 ноября 2018 16:15

11 ноября в Полтаве умер 22-летний парень, которого неделю назад на Алмазном избила группа подростков,  сообщает Полтавщина.

Имя избитого - Сергей Лыфарь. По информации его близких, ЧП произошло около 20:30 в микрорайоне Алмазный - вблизи ул. 23 сентября. Били парня около получаса. Карета скорой забрала его в состоянии комы в 21:45 - от дома на ул. Кондратюка, 5.

В больнице Полтавы умер 22-летний парень, которого избили подростки

В больнице Полтавы умер 22-летний парень, которого избили подростки

У Сергея Лыфаря было пробито легкое, поэтому его подключили к аппарату искусственного дыхания. Кроме того, у него были многочисленные телесные повреждения и травмы головы. За неделю парню сделали несколько операций, но спасти так и не смогли. 11 ноября он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Сначала правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее потерю функций органа). После смерти Сергея Лыфаря дело переквалифицировали на ч.2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Сейчас причастным может грозить от 7 до 10 лет заключения.

По словам близких умершего, в избиении могли участвовать 4-6 человек. Имена некоторых из них им известны. Отец Сергея Лыфаря отказался комментировать ситуацию. Во время расследования и установления круга лиц, причастных к избиению, следователи нашли одного парня, в отношении которого имеются обоснованные подозрения. Это полтавчанин 2000 года рождения. Ему планируют сообщить о подозрении. Информацию о других возможных соучастников избиения или свидетелей полиция сейчас отрабатывает.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Сходил за дичью: на Полтавщине в кукурузном поле нашли застреленного охотника

Неужели последний: на Полтавщине повалили памятник Ленину

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях