Спать не дают: жители 5-этажки в Авиагородке жалуются на шумные кондиционеры

Жители 5-этажки в Авиагородке жалуются на шумные кондиционеры

Жители 5-этажки в Авиагородке жалуются на шумные кондиционеры

События
19 декабря 2018 13:30

Жители дома № 3 на улице Петра Юрченко в Полтаве требуют решить проблему чрезмерного шума. По их словам, виновен в этом владелец находящегося в доме магазина, который установил крупногабаритные кондиционеры, пишет ЗМІСТ.

Жители пятиэтажки говорят, что предприниматель, который 2 года назад открыл магазин на первом этаже дома, нарушил при этом санитарные и строительные нормы. 

- Оборудование слишком громкое. Гудят стены, окна. Спать невозможно. У меня в квартире была депутат от Авиагородка Майя Кадировна. Она подтвердила, что так жить невозможно. В последние дни после того, как владелец магазина установил новое, более мощное оборудование, стало вообще невыносимо. Там огромный агрегат, который гудит прямо под балконом, - жалуются жильцы дома.

Однако по словам и.о. начальника Инспекции по благоустройству Руслана Редько, последние проверки не подтверждают заявления жителей.

- Все кондиционеры соответствуют требованиям. Есть выводы соответствующих государственных учреждений говорят, что уровень шума в норме. Был подан иск с требованием закрыть данный магазин, но суд отклонил это решение. Апелляционный суд оставил это решение без изменений. После проверки 17 декабря нарушений правил благоустройства выявлено не было, - говорит Руслан Редько.

Сам владелец магазина Виталий Цубиков рассказал, что с открытия супермаркета было 40 проверок от соответствующих органов. Они не установили никаких нарушений. Владелец магазина ссылается на решение суда, которое оставило за ним право заниматься предпринимательской деятельностью.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Будь в курсе: в каких частных клиниках Полтавы можно подписать декларацию с семейным врачом

Отдыхать надо: на Полтавщине оштрафовали мужчину за шумный перфоратор

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях