У меня лежачая мать: в Полтаве судили Наталию Саенко, которая насмерть сбила подростка

В Полтаве судили Наталию Саенко, которая насмерть сбила подростка

В Полтаве судили Наталию Саенко, которая насмерть сбила подростка

События
10 января 2019 08:23

Октябрьский райсуд Полтавы избрал меру пресечения для Натальи Саенко - подозреваемой в совершении ДТП, в результате которого погиб подросток-велосипедист. 9 января судья Алла Троцкая посадила подозреваемую под круглосуточный домашний арест - до 9 марта включительно, сообщает Полтавщина.

Согласно материалам дела, Наталья Саенко замужем, является частным предпринимателем и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также мать, которая сейчас болеет. У женщины травма позвоночника. В период с 2015 по 2018 Наталья Саенко трижды привлекалась к административной ответственности за превышение скорости и один раз - за вождение в нетрезвом состоянии.

Прокурор Полтавской местной прокуратуры Игорь Зинченко и следователь Виталий Скрильник просили суд принять Наталью Саенко под круглосуточный домашний арест. По мнению прокурора такого мероприятия достаточно в рамках дела. Подозреваемая не уклонялась от следствия и прибывала на вызовы. Адвокат Олег Губа просил подзащитной меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время или личного обязательства.

Трое свидетелей рассказали, что переход Артем Левченко довольно быстро двигался не пешком, а на велосипеде. Также они сообщили и о том, какую, по их мнению, имел скорость автомобиль Mercedes. По словам двух из них это было 50-60 км/ч, другой - 60-70 км/ч. Непосредственное столкновение произошло в 5 метрах от края дороги. Других автомобилей рядом не было.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Давай в объезд: в Полтаве на месяц перекроют дорогу

Смертельное ДТП с 15-летним Артемом Левченко: полтавчане штурмовали областную прокуратуру

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях