Попалась: в Полтаве задержали девушку, которая занималась кражей мобильных телефонов

В Полтаве задержали девушку, которая занималась кражей мобильных телефонов

В Полтаве задержали девушку, которая занималась кражей мобильных телефонов

События
19 февраля 2019 16:42

Полтавская полиция задержала 21-летнюю жительницу города Кривой Рог, которая занималась кражами мобильных телефонов. В Полтаву девушка приехала несколько дней назад. Телефоны похищала из карманов и сумок полтавчанок, которые в магазинах подбирали себе покупки. Во время задержания у женщины обнаружили 6 похищенных мобильных телефонов.

- Мы установили, что несколько из них были похищены у жителей города Полтава, владельцы еще нескольких из других городов, - рассказал начальник отделения полиции № 1 города Полтава Сергей Махно.

Злоумышленница путешествовала по городам, похищала телефоны и впоследствии их продавала. По данным фактам начали уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно). Женщину ранее привлекался к ответственности за совершение краж.

Судом женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ее поместили в следственный изолятор города Полтава. Работники полиции проверяют ее на возможную причастность к совершению краж на территории Полтавщины и других регионов Украины.

- Обращение к тем, кто также стал жертвой аналогичного преступления и узнал в этой женщине злоумышленницу: не медлите, обратитесь в полицию на территории своего проживания или по телефону "102", - отмечают в полиции.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Фотофакт: на дороге Киев - Харьков машина снесла дорожный указатель

Наталья Саенко на месте ДТП показала, как сбила подростка

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях