Есть предложение: в Полтаву могут закупить китайские автобусы

В Полтаву могут закупить китайские автобусы

В Полтаву могут закупить китайские автобусы

События
22 февраля 2019 16:42

Для полтавчан ищут удобные и экологические автобусы. Местные власти совместно с Коммунальной организацией "Институт развития города" ищут различные варианты автобусов. От производителей из Украины, Беларуси предложения уже получили. Теперь возможные пути сотрудничества озвучили и китайцы.

Как отметил гость из Поднебесной Чжоу Сунь, их производители могут поставлять Полтаве автобусы различных модификаций, также созданные под заказ. Среди предложенных вариантов определенную заинтересованность украинской стороны вызывает транспорт на газе.

- Эти автобусы уже с завода ездят на метане. Это позволяет экономить на топливе. Себестоимость проезда будет на 20% ниже, чем при использовании дизельного топлива. Кроме того, хочется, чтобы у нас в соответствии с программой развития города было хорошая экология. Именно поэтому мы рассматриваем возможность приобретения такого транспорта. Я думаю, посмотрим еще на гибридные и электрические автобусы, - отметил депутат городского совета Андрей Матковский.

Но это не значит, что для города будут закупать транспорт именно китайских производителей.

- Для нас важны соотношение "цена - качество", а также возможность обслуживать автобусы именно в Полтаве, - сказал заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов (вопросам жилищно-коммунального хозяйства) Алексей Чепурко.

Перед тем как определиться с поставщиком, городские власти планируют получить все возможные коммерческие предложения и рассмотреть их на рабочей комиссии совместно с представителями коммунального предприятия-перевозчика.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Строительство объездной дороги в Полтаве: назвали сроки сдачи объекта

Погода на выходных: полтавчанам прогнозируют существенное похолодание

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях