MARUV пожаловалась на давление со стороны НОТУ

Взамен от НТКУ, по словам MARUV, ничего не получает

Взамен от НТКУ, по словам MARUV, ничего не получает

События
25 февраля 2019 11:40
Автор: Ольга Сыч

Победительница Национального отбора на "Евровидение-2019" MARUV сделала заявление после того, как ей поставили условие об отказе от гастролей в РФ. На своей странице в Facebook исполнительница написала, что ради участия в "Евровидении-2019" она от них отказаться.

Певица отметила, что за сутки получила предложения от трех разных стран представлять их на конкурсе, но однозначно хочет выступать от Украины.

Также она написала о договоре, который должен быть подписан вчера. Документом MARUV запрещена любая импровизация на сцене без утверждения Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ).

- Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен, - пишет артистка.

Она обязана передать авторские права на песню, принадлежащие мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса).

Договор обязывает четко выполнять любые требования и указания НОТУ, а также запрещает общаться с журналистами без согласования с НОТУ.

В случае нарушения одного из пунктов артистку ожидает наказание в виде штрафа на 2 миллиона гривен и компенсация убытков на неопределенную сумму.

Взамен от НТКУ, по словам MARUV, она ничего не получает: ни финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни международной промо поддержки. Даже визой артистка должна заниматься сама.

Исполнительница заявила, что чувствует давление и попытки заставить отказаться представлять Украину на "Евровидении-2019".

Ранее Vgorode сообщал, что украинской певице MARUV, которая стала победителем финального отбора, запретили выступать с концертами на территории России, если она таки хочет попасть на конкурс. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях