Нарушили пожарную безопасность: под Полтавой закрывают районную школу

Под Полтавой закрывают районную школу

Под Полтавой закрывают районную школу

События
15 марта 2019 16:25

Месяц есть у единственной Новосанжарской школы, чтобы ликвидировать нарушения пожарной безопасности. Как сообщает Рl.suspilne, если к этому времени руководство школы не приобретет автоматизированную противопожарную сигнализацию и молниезащиту,  заведение закроют. Такое решение приняла судья Полтавского окружного админсуда Светлана Сыч.

- Суд обязал - надо выполнять. Я заинтересован в том, чтобы быстрее все установить. Времени мало, но так решил суд, - сказал Николай Решетило, директор Новосанжарской школы.

Согласно решению окружного админсуда Полтавы от 24 июля прошлого года, школу в Новых Санжарах должны были закрыть до 11 марта. Причина: пожарные обнаружили в заведении 11 нарушений безопасности. Девять ликвидировали, но сигнализацию и молниезащиту не установили, потому что не нашли денег.

Накануне закрытия, 6 марта, председатель Новосанжарской райгосадминистрации Сергей Бульбаха сообщил: 90% денег нашли. Тогда же подал жалобу в окружной админсуд Полтавы на предыдущее постановление, чтобы отсрочить закрытие.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Смотри чтобы не сдуло: в Полтаве объявили штормовое предупреждение

Все шуршат: Полтаву чистят к приезду президента

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях