Трагедия на Днепре: ребята пытались закинуть на лодку того, кто не умел плавать

Ребята пытались закинуть на лодку того, кто не умел плавать

Ребята пытались закинуть на лодку того, кто не умел плавать

События
28 марта 2019 15:17

В Кременчуге продолжается поисковая операция на Днепре, в районе опрокидывания лодки, которое произошло 24 марта. Напомним, найдены тела трех парней, ведется поиск четвертого пассажира – девушки.

Как сообщает Кременчугская газета, по тому месту, где выявлены тела утопленников, полицейские и водолазы уже называют предварительную версию того, что произошло, и как пытались спастись кременчужане. 

Скорее всего, первоначальная версия о том, что лодка "наехала" на камень или корягу не соответствует действительности. Спасшаяся девушка, отойдя от шока, говорит, что не помнит, как произошло ЧП, так как в тот момент она "сидела в телефоне". Именно она ранее предположила, что лодка с чем-то столкнулась. Не в пользу этой версии говорят и выявленные тела. Они найдены в 50-70 метрах от берега, а значит ЧП произошло там, где не может быть камней, торчащих из воды.

По телам видно, что ребята пытались спастись и помогали в этом друг другу. Так, на теле одного из парней было две сумки, что может означать: он принял на себя их груз и, вероятнее всего, еще пытался спасти кого-то из ребят, находящихся рядом.

Тела двух других ребят были найдены рядом. Вероятнее всего, один из них пытался вытащить на себе второго – того, кто не умел плавать. Водолазы говорят, что после опрокидывания ребята пытались тех, кто не умеет плавать, "забросить" на лодку, чтобы грести и толкать ее к берегу.

В полиции отмечают, что когда найдут тело девушки, можно будет четче проработать все версии трагедии.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Влетела: пьяная полтавчанка попала в ДТП, есть пострадавшие

Снова ищут: в Полтаве 11-летний мальчик сбежал с больницы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях