Попался: полтавский спасатель задержал мошенника, который уже собрался уходить с добычей

Полтавский спасатель задержал мошенника

Полтавский спасатель задержал мошенника

События
09 апреля 2019 13:17

В Полтаве задержали мошенника, который требовал деньги "на лечение". Молодой человек увидел как женщина, живущая в соседнем доме по улице Богуна, подписывает какие-то документы и передает незнакомцу большую сумму денег. Зайдя во двор и услышав от соседки, что деньги отдает на лечение знакомой, которая несколько часов назад попала в аварию, он понял, что имеет дело с мошенником.

Мужчина выхватил у незнакомца 20 000 гривен, которые ему уже отдала соседка, и попросил предъявить документы. На эту просьбу незнакомец отреагировал довольно странно - побежал и закрылся в автомобиле такси, на котором приехал. Поехать и скрыться с места происшествия мошенник все же не смог - мужчина вместе с другими соседями заблокировали автомобиль и вызвали полицию. Как оказалось, люди задержали 44-летнего жителя Луганска, который несколько дней назад приехал в Полтаву "по делам".

Неравнодушным оказался полтавчанин Игорь Гетало - старший помощник начальника дежурной смены оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Полтавский спасатель задержал мошенника

Полтавский спасатель задержал мошенника

- В полиции задержанный сообщил, что приехать к женщине и забрать деньги его попросил в телефонном разговоре знакомый. Это "стандартный" ответ подобных мошенников, чтобы отвести от себя подозрение. Однако, мы не дадим ему уйти от ответственности. Сейчас следователи и оперативные работники активно работают над поиском всех необходимых доказательств его противоправных действий, - рассказал начальник отделения полиции № 1 города Полтава Сергей Махно

По данному факту в отделении полиции № 1 города Полтавы начато уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (покушение на мошенничество).

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В Полтавский дендропарк поселили новых жителей: теперь там живут нильские гуси

Второй заход: полтавчан приглашают на уборку в Гришкин лес

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях