Несостоявшийся предприниматель, ранее судим: что известно про мужчину, который поджигал машины на Леваде

Что известно про мужчину, который поджигал машины на Леваде

Что известно про мужчину, который поджигал машины на Леваде

События
10 апреля 2019 08:42

По данным реестра судебных решений и официального сайта Октябрьского райсуда Полтавы, в начале марта следователи установили, что к поджогу может быть причастен Виталий Кравченко. Он живет на проспекте Мира, что в микрорайоне Левада. Для установления причастности полицейские проверили данные с базовых станций мобильных операторов и провели ряд экспертиз, передает Полтавщина.

Следователи нашли подтверждения своим предположениям и поэтому 3 апреля задержали 36-летнего Виталия Кравченко. Ему объявили о подозрении в поджоге 5 автомобилей. 4 апреля судья Октябрьского райсуда Полтавы Владимир Бугрий избрал для мужчины меру пресечения - круглосуточный домашний арест.

Согласно материалам дела, подозреваемый уже имеет одну судимость. В январе 2007 года Ленинский райсуд Полтавы назначил ему 4 года тюрьмы за ДТП, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение (ч.2 ст. 286 УК). Он вышел из тюрьмы в августе 2010 года, потому что получил условно-досрочное освобождение.

Также, по данным реестра судебных решений, человек, чье имя полностью совпадает с подозреваемым в поджогах, имеет не менее 9 штрафов за последние 3 года. Среди нарушений: управление автомобилем в состоянии опьянения и управления без удостоверения, которого его лишили. Общая сумма штрафов - более 40 тыс. грн.

По данным Минюста, Виталий Кравченко еще в 2002 году зарегистрировал ФОТ. Его профиль - деятельность автомобильного транспорт, то есть пассажирские перевозки. Впрочем, учитывая вероятное отсутствие водительского удостоверения, заниматься этим бизнесом самостоятельно он не может. К тому же, в реестре указано, что 27 марта 2019 по его ФОПу было открыто исполнительное производство, то есть Кравченко имеет долги и как предприниматель.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Знай наших: полтавчанка едет на конкурс красоты Miss Universe Plus Size

Цифра дня: сколько электронных рецептов уже выписали врачи на Полтавщине

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях