Масштабная реконструкция: что хотят поменять в парке "Победа"

Что хотят поменять в парке "Победа"

Что хотят поменять в парке "Победа"

События
18 апреля 2019 16:28

В Полтаве реконструируют парк "Победа". На днях с рабочим визитом парк "Победа" посетили представители городской власти и депутатского корпуса, в частности, первый заместитель городского головы Андрей Лямин, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Людмила Бойченко и депутат Полтавского городского совета Андрей Матковский. Они пообщались с директором парка и его сотрудниками.

- К большому сожалению, многие полтавчане с семьями выезжают в другие парки, в частности, в парк Горького в Харькове, чтобы там провести свое свободное время и отдых. Уверен, наш парк ничем не хуже и наша цель - создать в условия для культурного досуга горожан и туристов. Поэтому приоритетной задачей для городских властей является полная реконструкция "Победы". В планах - высадка новых деревьев, современные аттракционы, карусели для самых маленьких посетителей, детские площадки, которые будут отвечать европейским нормам, - сказал Матковский.

Также Андрей Матковский отметил, что такие капитальные ремонтные работы и обновление парка за один год реализовать невозможно. Поэтому прежде всего нужно привести в надлежащее санитарное состояние его масштабную территорию. Предварительно запланировано, что реконструкция парка начнется уже в следующем году.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

На Полтавщине люди просят не закрывать сельскую школу, где осталось 10 учеников

Есть предложение: полтавчане просят запретить искусственные цветы на кладбищах

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях