В Полтаве два иностранца напали на таксиста: водитель - в больнице

В Полтаве два иностранца с ножом напали на таксиста

В Полтаве два иностранца с ножом напали на таксиста

События
15 мая 2019 11:50

Оперативники отделения полиции № 1 города Полтава задержали двух мужчин, которые с ножом напали на таксиста и забрали у него деньги. Нападающими оказались иностранцы 1989 и 1988 рождения, которые несколько месяцев назад приехали в Полтаву, как они говорят, на заработки.

Нападение произошло утром 12 мая. Злоумышленники вызвали такси и направились на нем в один из домов в микрорайоне "Институт связи". Приехав к месту назначения, они начали бить таксиста, один из них ударил потерпевшего ножом, забрали деньги и скрылись. По данному факту было начато уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный группой лиц).

- Злоумышленникам-иностранцам судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания, - рассказал заместитель начальника ОП № 1 города Полтава Олег Крапивка.

Согласно санкции статьи обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Пострадавшего полтавчанина 1986 года рождения прооперировали, он находится в одной из больниц Полтавы.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Пьяная драка на Половках: полтавчанин умер в больнице

Мир не без добрых людей: полтавчане в Viber создали группу #підвезу Полтава

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях