Под Полтавой жителей многоэтажки держит в страхе собака бойцовской породы

Под Полтавой жители многоэтажки боятся собаку бойцовской породы

Под Полтавой жители многоэтажки боятся собаку бойцовской породы

События
20 мая 2019 15:42

В Супруновке под Полтавой жители многоэтажки жалуются на собаку бойцовской породы. По словам жителей, собаку выпускает гулять во двор без поводка и намордника 80-летняя владелица, сообщает gazeta.ua.

15 мая вечером собака выскочила из подъезда во двор 9-этажки на ул. Яблоневой, 2. В это время во дворе гуляли дети. Пес вел себя агрессивно, схватил небольшого терьера.

- Я не знал, что делать - ухватил чужого пса за ошейник и пытался остановить. Подбежал мужчина, которого хозяйка попросила погулять с тем псом. Мы собак растащили. Но это видели дети. Каждый из них мог стать жертвой того пса, - рассказал местный житель Владислав Пищик.

Владислав вызвал полицию. Патрульные приехали, составили протокол об админнарушении. Соседи рассказывают, что за собакой ухаживает 80-летняя женщина. Принадлежит пес ее внуку - тот несколько лет назад привез четвероногого из зоны АТО. Теперь мужчина проходит контрактную службу в ООС. Ранее пожилая женщина выгуливала пса на поводке, но в последнее время у нее нет сил, и она просит соседей гулять с животным, а нередко просто выпускает его во двор.

Местные жители в прошлом месяце написали коллективное обращение в сельсовет с просьбой повлиять на хозяев животного. О ситуации в сельсовете знают. Но, говорят, вряд ли могут чем-то помочь. Провели беседу с хозяйкой, ждут ответ полиции.

- Заявление жителей мы официально рассмотрим на исполкоме. Неофициально разговаривал с участковым, местным депутатом и с хозяйкой. Она плакала, что ее обижают. Я сказал ей, чтобы обеспечила надлежащие условия - собака должна быть в наморднике и с поводком. Была полиция, составили протокол, - отметил Супруновский сельский голова Владимир Богатырь.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

На Полтавщине директор филиала организовал ограбление банка: сыграл роль потерпевшего

Как это было: в Полтаве провели день уличной музыки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях