Пьяный 25-летний полтавчанин угнал чужой автомобиль: его задержала полиция

Пьяный 25-летний полтавчанин угнал чужой автомобиль

Пьяный 25-летний полтавчанин угнал чужой автомобиль

События
10 июня 2019 16:38

Сегодня, около 10 часов утра, на линию 102 поступил вызов от гражданина о том, что его автомобиль был украден. Заявитель сообщил, что ночью оставил у подъезда свой автомобиль ВАЗ 2101, а утром не нашел его.

С помощью системы видеонаблюдения патрульные установили траекторию движения авто и вычислили район, где транспортное средство последний раз попадало под фиксацию камер.

Во время патрулирования по улице Героев Труда, инспекторы обнаружили указанный автомобиль ВАЗ 2101. В салоне автомобиля никого не было. Патрульные немедленно начали розыск предполагаемого вора. Опросив очевидцев происшествия, патрульные узнали вероятные приметы мужчины.

Пьяный 25-летний полтавчанин угнал чужой автомобиль

Пьяный 25-летний полтавчанин угнал чужой автомобиль

Впоследствии, стражи порядка заметили, что у похищенного автомобиля находится гражданин, поведение которого вызвало у инспекторов подозрение. Увидев патрульных, мужчина пытался убежать, однако ему это не удалось. Он признался, что его товарищ попросил посмотреть на авто, которое он оставил.

Инспекторы сразу поняли, что речь идет о предполагаемом похитителя, поэтому последовали вместе с мужчиной к месту, где он договорился встретиться с вероятным преступником.

После чего правонарушитель был задержан. 25-летний полтавчанин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и признался полицейским, что в таком состоянии управлял вышеуказанным автомобилем.

Поэтому инспекторы составили на мужчину протокол по ч.1 ст.130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и ч.1 ст.126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством). По факту похищения автомобиля в дальнейшем будут заниматься следователи.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В Полтаве сообщили о минировании ТРЦ: людей эвакуировали

Фотофакт: во время раскопок на Бельском городище нашли женское захоронение древних времен

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях