Драка на военном полигоне: командир взвода избил двух солдат, дело направили в суд

Командир взвода избил двух солдат, дело направили в суд

Командир взвода избил двух солдат, дело направили в суд

События
03 июля 2019 09:03

Следователи терруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтава, завершили досудебное расследование в отношении командира взвода, военнослужащего-контрактника одной из воинских части Национальной гвардии Украины.

Как установило следствие, в марте этого года командир взвода, будучи руководителем полевых занятий на военном полигоне, расположенном в Полтавском районе, нанес по одному удару кулаком в область грудной клетки двум солдатам. Конфликт произошел из-за недовольства действиями своих подчиненных военнослужащих.

Впоследствии в этот же день одному из этих же солдат командир нанес удар в левую часть туловища уже ногой, чем нанес солдату телесные повреждения в виде травмы живота с разрывом селезенки и внутрибрюшным кровотечением. Травмированный орган пришлось удалять хирургическим вмешательством. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, эти травмы квалифицируются как тяжкие телесные повреждения.

По результатам предварительного расследования обвинительный акт направлен в суд. Военнослужащему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. В случае доказательства вины командиру взвода грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

МОЗ предупреждает: на Полтавщине нашествие клещей, которые вызывают болезнь лайма

Будь в курсе: на Полтавщине проведут международные соревнования на питбайках

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях