В столичной квартире 18-летний полтавчанин убил свою подругу: тело с ножевыми ранениями обнаружила полиция

В столичной квартире 18-летний полтавчанин убил свою подругу

В столичной квартире 18-летний полтавчанин убил свою подругу

События
25 июля 2019 09:41

За помощью к правоохранителям обратился мужчина, который сообщил, что его 18-летняя дочь, которая живет и учится в Киеве, не выходит на связь. В Голосеевском управлении полиции зарегистрировали указанную информацию и выехали по адресу, который указал заявитель.

Прибыв на место, полицейские заметили, что дверь квартиры не заперта. Открыв ее, правоохранители увидели на полу тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями. Следственно-оперативная группа провела осмотр, работали также судебно-медицинский эксперт, криминалисты, кинологи со служебной собакой.

По данному факту следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Благодаря оперативно проведенным мероприятиям и неотложным следственным действиям (собраны показания свидетелей, изъяты записи с камер видеонаблюдения и т.д.) полицейские установили личность возможного подозреваемого и начали его поиски.

Поскольку правоохранители имели информацию, что он может скрываться в Полтаве, ориентирование было передано местным полицейским. Также в Полтаву выехали столичные оперативники.

Вчера, 24 июля, парня задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставили в Киев. Кстати, когда полицейским не было известно об убийстве девушки, парень вместе с родителями и адвокатом прибыл в полтавскую полицию и написал заявление о том, что в Киеве на него было совершено нападение.

Однако, по словам полицейских, есть достаточно вещественных доказательств его причастности к жестокому преступлению. В квартире, где произошло убийство, правоохранители изъяли его одежду со следами крови, которую он пытался застирать, а в доме, где полтавчанин жил, проводят обыск.

Предварительно известно, что парень и девушка познакомились в Полтаве, дружили. Что произошло между ними в квартире в Киеве, установит следствие. За совершение умышленного убийства 18-летнему жителю Полтавы грозит до 15 лет лишения свободы.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

На Мотеле мужчину привалило огромной веткой: его забрала скорая

Ждем ремонта: Кадетский корпус передали на баланс государственной судебной администрации

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях