На страже безопасности: Полтаву патрулируют наряды Нацгвардии

Полтаву патрулируют наряды Нацгвардии

Полтаву патрулируют наряды Нацгвардии

События
02 августа 2019 09:35

С 17 до 23 часов, 5 дней в неделю, военнослужащие будут обеспечивать охрану общественной безопасности и правопорядка в местах наибольшего скопления людей. Маршруты их патрулирования будут охватывать центр города, парковые зоны, территории расположения заведений досуга и отдыха.

- Принятые Министерством внутренних дел Украины и Нацполициею меры по увеличению количества нарядов патрулирования в городах за счет привлечения патрульных подразделений Нацгвардии. носят исключительно превентивный характер. Основная цель принятого решения - обеспечить надлежащий уровень правопорядка в государстве и надежную защиту спокойствия и прав граждан, - отметил глава полиции Полтавщины Андрей Замахина.

В Полтаве состоялись первые занятия для военнослужащих и инструктажи перед заступлением на службу. В Полтаве на маршруты выйдут 24 Нацгвардийци (это количество может варьироваться в зависимости от оперативной обстановки).

Нарядами руководят диспетчеры Центра 102 полиции области. Для эффективного выполнения заданий и постоянного обмена информацией с полицией мобильные группы будут использовать планшеты с доступом к информационному портала Нацполиции и радиостанции.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Жилье из костей: на Полтавщине презентовали новый археологический маршрут

Не пропусти: стало известно, когда на Полтавщине стартует Сорочинская ярмарка

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях