Ничего святого: в Полтаве ограбили офис благотворительного фонда

В Полтаве ограбили офис благотворительного фонда

В Полтаве ограбили офис благотворительного фонда

События
06 августа 2019 14:57

В ночь с 4 на 5 августа неизвестные ограбили офис благотворительной организации Helpgroup. На своей странице в Facebook фонд опубликовал соответствующее сообщение.

- Понедельник начался с шока и слез. Офис Helpgroup ограбили через окно с крыши соседнего дома. Воры украли монитор, системный блок, деньги со стола и из благотворительного бокса. Нам нанесен не только материальный ущерб, очень важным фактором для нас является труд и бескорыстная помощь людей, которые помогали нам нарабатывать базу, информацию для работы. Потеряно много материалов, - пишут волонтеры.

Представители фонда рассказали, что деньги исчезли из благотворительного опечатанного бокса, который стоял в офисе. В нем было около 400 грн. Также грабители забрали средства на оплату кулера с водой. Наибольшая потеря в том, что грабители украли системный блок и большой монитор. Вся рабочая информация фонда исчезла, а копий нет.

Представители фонда написали заявление в полицию. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище). Правоохранители проводят следственно-оперативные действия и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Есть где разгуляться: под Полтавой появится новый картодром

Редкие находки: на Полтавщине военный принес в Краеведческий музей древние кресты

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях