В Полтаве проведут международный полумарафон: дороги в центре города перекроют

В Полтаве проведут международный полумарафон / Фото: Олег Дубина

В Полтаве проведут международный полумарафон / Фото: Олег Дубина

События
27 августа 2019 11:36

В Полтаве 1 сентября проведут международный полумарафон и Чемпионат Украины по полумарафону. В этот день Полтава станет центром для любителей бега и профессиональных спортсменов. 1 сентября в областном центре в пятый раз состоится полумарафон и впервые - чемпионат Украины по полумарафону.

Кроме того, Полтава станет пятым по счету из девяти городов, где пройдут старты Гран-при по полумарафону. Соответствующее первенство проведут еще в Запорожье, Сумах, Черкассах, Одессе, Житомире, Чернигове, Львове и Николаеве.

Забеги состоятся на 21 километр - для тренированных, 10 километров и 5 километров - для любителей. Дистанции "Мой первый километр" предусмотрены для начинающих, а 500 и 100 метров - для детей до 12-ти и до 6-ти лет соответственно. Все забеги состоятся 1 сентября с 9 до 16 часов. Старты и финишы всех дистанций будут на улице Соборности, 45, напротив админздания облгосадминистрации.

Движение на участках основных улиц Полтавы в связи с проведением полумарафона будет ограничено с 8 до 12:00. С 12:00 движение на Европейской, Небесной Сотни, Шевченко, Пилипа Орлика, Соборности (отрезок вдоль Каштановой аллеи) откроют. А к вечеру 1 сентября останется перекрытым отрезок улицы Соборности на пересечении с Сенной до пересечения с улицей Дмитрия Коряка.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Устроят темную: где в Полтаве отключат электричество на этой неделе

Погода в Полтаве: какой будет последняя неделя лета

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях