Приноси и ты: полтавчане добровольно сдают оружие

Полтавчане добровольно сдают оружие

Полтавчане добровольно сдают оружие

События
04 октября 2019 13:45

На Полтавщине жители добровольно сдали в полицию 75 единиц оружия и более 700 патронов. На первой неделе месячника добровольной сдачи оружия, который стартовал 1 октября, в подразделения полиции сдали более 60 единиц незарегистрированного оружия различных видов, а также 10 зарегистрированных гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей.

По информации отдела контроля за оборотом оружия, среди незарегистрированного оружия: 14 единиц армейского нарезного, более 25 - гладкоствольного охотничьего, 17 холодного и 7 образцов самодельного оружия. Среди добровольно сданного также 14 спецсредств и боеприпасов к ним, одна граната и 736 патронов различного калибра.

Напоминаем, что до конца октября каждый может воспользоваться возможностью сдать в полицию незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства без юридических последствий.

На основании ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, лицо, добровольно сдавшее органам власти указанные предметы, освобождается от уголовной ответственности.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

На Полтавщине повысился показатель острых кишечных инфекций: где болеют больше всего

Фотофакт: на Полтавщине сгорел грузовик

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях