Рыбные консервы, которые лучше не покупать: на рынке продают рыбу неизвестного происхождения

На рынке продают рыбу неизвестного происхождения

На рынке продают рыбу неизвестного происхождения

События
24 октября 2019 13:44

На рынке Украины установлен факт распространения поддельной продукции. Как сообщили в Госпродпотребслужбе, это рыбные консервы торговой марки "Аквамарин" ООО "Интерфлот", производства ООО "Альфа - Этекс", а именно: сайра тихоокеанская натуральная, 230 гр (с ключом) дата производства 18.01.2019, 18.02.2019, "Толстолобик обжаренный в томатном соусе", 230 гр. дата производства 11.03.2019 года с кодом производителя В05.

Вместе с тем, согласно письму ООО "Альфа-Этекс", с 31.12.2018 года предприятие прекратило договорные отношения с ООО "Интерфлот" по производству продукции из их сырья и материалов. Так, рыбные консервы ТМ "Аквамарин" с датами производства позднее 31.12.2018, где указан код производителя В05, ООО "Альфа-Этекс" не производились. Такая продукция является фальcификатом и может составлять вероятную опасность для жизни.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Полтавской области обращается к операторам рынка, осуществляющим оборот и реализацию рыбных консервов, провести инвентаризацию, и в случае выявления вышеуказанной продукции, срочно изъять такой товар из обращения и действовать в соответствии со ст. 20 Закона Украины "Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов".

- Уважаемые потребители, о фактах выявления в учреждениях торговли вышеуказанных рыбных консервов просим вас обращаться в Главное управление для принятия неотложных мер по адресу: ул. Воскресенский спуск, 7, Полтава, 36020, тел. (0532) 60-66-47, e-mail: pol_gydpss@polvet.gov.ua, тел. Управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины: (0532) 56-99-63, - сообщили в Госпродпотребслужбе.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В аэропорту Полтава построят грузовой терминал: подписан меморандум сотрудничества

Будь в курсе: полтавчан предупредили об опасном сыре, который могут продавать в городе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях