Загружай: в Полтаве презентовали мобильное приложение виртуальных путешествий PoltavaОpen

В Полтаве презентовали мобильное приложение виртуальных путишествий PoltavaОpen

В Полтаве презентовали мобильное приложение виртуальных путишествий PoltavaОpen

События
28 октября 2019 11:17

В Полтавском областном краеведческом музее имени Кричевского состоялась презентация мобильного приложения PoltavaOpen для представителей музеев Полтавской области в рамках учебной программы "Современные передовые технологии в музейном деле". Презентацию провела координатор проекта Poltava Open Елена Романенко, сообщает Полтавщина.

В приложении - около 1000 отснятых панорам разбиты на сотню виртуальных туров. Каждый тур имеет карту, на которой можно увидеть все панорамы тура и направление "взгляда" виртуальной камеры.

Все виртуальные туры проекта разбиты на 13 тематических разделов, которые, в свою очередь, имеют подразделения. Часть из них уже полностью наполнена виртуальными турами, которые сопровождаются аудиоисториямы. Это, в первую очередь разделы с туристическими маршрутами, историческими памятниками, музеями, театрами и отелями.

С помощью проекта PoltavaOpen можно виртуально путешествовать не только в Полтаве, но и в Кременчуге, Лубнах, Миргороде, Великих Сорочинцах, Диканьке, Решетиловке и Опишне.

Часть 3D-панорам уже имеют версии в разные времена года. Со временем их станет только больше - авторы проекта обещают постоянно обновлять базу снимков и призывают всех желающих присоединиться к их созданию.

Сейчас уже можно скачать приложение для iOS. В ближайшее время также должен появиться версия и для Android. Посмотреть 3D-панорамы можно как на смартфоне, так и в браузере обычным компьютером на сайте проекта - poltavaopen.com.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВА:

Разбитые фонари и сорванные лавки: в центре Полтавы вандалы устроили погром в парке

Устроят темную: график отключения света в Полтаве с 28 октября по 1 ноября

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях