За долги: в Полтаве таксист забрызгал работодателю глаза газовым баллончиком

В Полтаве таксист забрызгал работодателю глаза газовым баллончиком

В Полтаве таксист забрызгал работодателю глаза газовым баллончиком

События
29 октября 2019 13:44

Киевский районный суд вынес приговор таксисту таксисту, который из баллончика забрызгал своего начальника. Судья назначил таксисту 100 часов общественных работ и обязал его выплатить моральный ущерб - 10 000 грн, передает Полтавщина.

Таксист в суде пояснил, что он приехал в офис службы такси, где ранее работал и уволился из-за реорганизации. Таксист хотел забрать средства, которые ему задолжала служба, а также устроиться в новое такси.

К нему на улицу вышел директор службы. Таксист понял, что это человек, с которым у него ранее уже возникал конфликт. Во время разговора директор службы отказался отдавать долги. Тогда таксист сказал, что опубликует в соцсетях негативные отзывы об этой службе такси. После таких слов директор резко обернулся и начал идти в сторону таксиста. Последний испугался, достал газовый баллончик "Терен-4" и брызнул в лицо директора.

Мужчина получил травмы, поэтому обратился в полицию. Там открыли уголовное производство, а после следствия передали дело с жалобой потерпевшего в суд. Обвиняемый раскаялся в содеянном, но гражданский иск потерпевшего не признал.

Таксиста признали виновным и назначили наказание - 100 часов общественных работ. Также суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего 10 000 грн морального ущерба и 9000 грн расходов на правовую помощь.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Куда пойти на Хэллоуин в Полтаве: программа мероприятий

В Полтаве построят футбольное поле за 6,5 млн грн: подписан договор

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях