Что едят дети: в Полтаве начали проверку качества питания в детских садах

В Полтаве начали проверку качества питания в детских садах

В Полтаве начали проверку качества питания в детских садах

События
06 ноября 2019 09:48

Полтавская полиция проводит расследование по поводу возможной подделки лабораторных заключений о качестве пищи в детсадах Полтавы. Полиция подозревает, что руководители лаборатории вписали ложные данные в документы и получили за это взятку от предпринимателей-поставщиков. Об этом пишет "Полтавщина" со ссылкой на информацию из реестра судебных решений.

Соответствующее уголовное производство было открыто в октябре этого года по ч.1 ст.358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Основанием для начала дела стало заявление 33-летней полтавки. Она считала, что неизвестные подделали вывод проверки Государственной лаборатории Госпродпотребслужбы, которую проводили по ее обращению.

Женщина рассказала полиции, что в июле 2019-го попросила управление образования горсовета проверить качество питания в школах и детсадах. В частности - сосисок и колбасы. Госслужащие ответили, что не имеют для этого достаточных оснований и такими проверками занимается Госпродпотребслужба.

Полтавчанка обратилась в ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области и попросила проверить три детсада, продукты в которые поставляло ООО "Научно-производственное предприятие "Продагроком":

    № 17 "Школа здоровья" (ул. Ивана Мазепы, 46);
    № 65 "Школа здоровья" (пер. Латышева, 6);
    № 83 "Колокольчик" (пер. Латышева, 7).

Работники учреждения отобрали образцы, отправили их в региональную гослабораторию, но о результатах ей не сообщили. Полиция подозревает, что результаты экспертизы были сфальсифицированы. Чтобы проверить все данные, следователи получили от суда разрешение на доступ к оригиналам товарно-транспортных накладных и деклараций производителя, удостоверяющих соответствующие поставки.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В Полтаве законсервировали все фонтаны: их откроют весной

Не пропусти: в Полтаве проведут мастер-класс по съемке видео

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях