Цифра дня: Полтава объявила тендер на уборку улиц

Полтава объявила тендер на уборку улиц

Полтава объявила тендер на уборку улиц

События
11 ноября 2019 09:19

1 ноября управление ЖКХ горисполкома объявило тендер на услуги по содержанию в надлежащем санитарно-техническом состоянии объектов благоустройства, зеленых насаждений, в т.ч. содержание улично-дорожной сети города Полтавы. Ожидаемую стоимость определили на уровне 282,5 млн грн. Об этом стало известно из портала ProZorro, передает Полтавщина.

Перечень услуг стандартный: зимнее содержание, которое предусматривает очистку дорог и тротуаров, посыпка противогололедными смесями, полив бишофитом и т.п., а также летнее содержание - с мытьем дорог, их очисткой, уборкой и утилизацией мусора, опавших листьев, травы, очисткой водостоков и тому подобное. Конкурс продлится 2 месяца. Желающие взяться за эти работы будут подавать документы до 2 декабря. Торги между ними должны состояться 8 января.

За 10 месяцев этого года Полтава потратила на подобные услуги 144,9 млн грн - в среднем по 460 тыс. грн в день. При этом стоимость соответствующего договора с "ДСК Квант" составила 356,9 млн грн. То есть на сегодня, подрядчик освоил / выполнил почти вдвое меньше, чем предполагалось.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Устроят темную: график отключения света на этой неделе

Погода в Полтаве: что обещают синоптики на этой неделе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях