Подготовка началась: что ждет полтавчан в центре города на новогодние праздники

Что ждет полтавчан в центре города на новогодние праздники

Что ждет полтавчан в центре города на новогодние праздники

События
02 декабря 2019 11:53

19 декабря на Театральной площади в Полтаве откроют главную елку. Ее начали монтировать на этой неделе. Рядом по ул. Соборности заработает новогодняя ярмарка. Там установят 8 домиков с едой и напитками. Дополнительно обустроят зону барбекю с 5-ю временными сооружениями в праздничном стиле, пишет Полтавщина.

Основная тема витрин магазинов вокруг - в стиле сказки "Щелкунчик" Гофмана. Городской совет призвал предпринимателей не нарушать запрет продажи алкоголя после 22 часов. Ярмарка продлится до 19 января. Все это время полиция будет вести повышенное патрулирование во время праздничных мероприятий.

15 декабря в Полтаве заработает резиденция Святого Николая. Деревянный домик для нее построили три года назад у Свято-Успенского собора. Полтавчане приводят сюда детей, чтобы сделать фото с Николаем, который вручает детям подарки.

В нем можно приобрести игрушки ручной работы, печенье и чай. Вырученные средства отправляют на благотворительность. В течение года там продают сувениры и изделия ручной работы. В течение новогодних и рождественских праздников он будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00.

Напомним, в этом году новогоднюю елку также установят в парке "Победа". 6-метровую новогоднюю красавицу украсят игрушками ручной работы.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

На Полтавщине два рыбака провалились под лед: одного до сих пор ищут спасатели

Устроят темную: кому на этой неделе выключат свет

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях