Эпидемия кори в Полтавской стоматакадемии: студенты заразились в местной больнице

Эпидемия кори в Полтавской стоматакадемии

Эпидемия кори в Полтавской стоматакадемии

События
13 декабря 2019 16:36

13 декабря Украинскую медицинскую стоматологическую академию в Полтаве закрыли на карантин из-за эпидемии кори. Как сообщил Андрей Байбарза, врач-эпидемиолог, заведующий отделением государственного учреждения "Полтавский областной лабораторный центр" МЗ Украины, 6 студентов УМСА подхватили инфекцию в одном из отделений местной больницы.

- Руководству медакадемии мы рекомендовали закрыть заведение на карантин из-за случаев заболеваний корью и сделать прививки всем студентам", - рассказал Андрей Барбайза.

В связи с выявлением случаев заболевания корью в УМСА приняли решение провести меры по предотвращению дальнейшего распространения заболевания.

- Согласно действующему законодательству, мы проводим меры, чтобы преодолеть распространения инфекции. Сейчас занятия в академии прекращены, но не из-за эпидемии кори, а в связи с тем, что сегодня был последний день занятий и начались каникулы. Так случилось, что все совпало, - сообщили в пресс-службе УМСА.

В медакадемии также сообщили, что согласно графику учебного процесса до 7 января все виды занятий и культурно-художественные мероприятия прекратили. 8 января учебный процесс должны восстановить.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В Полтаве закончили ремонт отрезка дороги "Киев - Харьков": как это выглядит

Цифра дня: какой процент полтавчан пристегивается ремнями безопасности в автомобиле

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях