Попался: на Полтавщине задержали мужчину, который из ружья обстрелял наряд полиции

На Полтавщине задержали мужчину, который из ружья обстрелял наряд полиции

На Полтавщине задержали мужчину, который из ружья обстрелял наряд полиции

События
18 декабря 2019 09:55

Правоохранители Киевской области задержали злоумышленника, который в поселке Яготин открыл огонь из ружья по наряду полиции, а затем скрылся на микроавтобусе. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции области.

Сразу после инцидента на Киевщине полицейские ввели в действие операции "Гром" и "Сирена". Кроме того, во время проведения неотложного обыска в доме его родителей мужчины изъяли оружие, в частности гранатомет и взрывные устройства.

На протяжение недели для поиска вооруженного правонарушителя каждый день привлекалось от 70 до 90 полицейских. Все это время правоохранители отрабатывали ближайшие населенные пункты.

Разыскали злоумышленника сегодня, 18 декабря, в селе Кулажинцы Полтавской области, там он скрывался в доме старой знакомой. Его задержали работники Яготинского участка полка при поддержке спецподразделения "Корд" в порядке ст. 208 УПК Украины.

Открыто 3 уголовных производства ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) и по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Досудебное расследование продолжается.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Полюбуйся: в горсовете появился 3D-макет центра Полтавы

В Полтаве готовятся к открытию елки: деревянные домики уже подключили к электричеству

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях