В Полтаве предприниматели против запрета на ночную продажу алкоголя: подали в суд

В Полтаве предприниматели против запрета на ночную продажу алкоголя

В Полтаве предприниматели против запрета на ночную продажу алкоголя

События
19 декабря 2019 09:56

Уже больше двух месяцев в Полтаве нельзя купить алкогольные напитки ночью. В магазинах запрещено их продавать с 22 часов. Однако в заведениях питания можно, не вынося в таре. Именно поэтому предприниматели подали в Полтавский админсуд. Считают, такое ограничение - незаконно, сообщает PTV.

- Запрещать вынос из учреждений - неправильно. Человек купил продукт и теперь это его частная собственность. Если он не допил, то имеет полное право забрать. Появляются куча ссор, недоразумений, люди же навеселе, а с ними приходится спорить, - рассказал председатель общественной организации "Предприниматели Полтавщины" Евгений Дикань.

В городском совете считают иначе.

- Само решение касается не запреты людям выносить то, что они не допили или еще что-то, а именно продажи. Запрещено в это время суток продавать на вынос в таре. Поэтому мы считаем, что никаких прав потребителей мы не нарушили, - сказал заместитель городского председателя по юридическим вопросам Иван Сватенко.

Напомним, в проект решения указано: "Запретить продажу пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовыми субъектами хозяйствования (кроме учреждений ресторанного хозяйства, но кроме продажи в таре на вынос)".

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Полтава заказала 28 тысяч новогодних подарков: что внутри

Помоги найти: в полиции ищут свидетеля преступления

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях