Будь в курсе: в Украине начнет работать новая платежная система

Новость - События - Будь в курсе: в Украине начнет работать новая платежная система

Новость - События - Будь в курсе: в Украине начнет работать новая платежная система

События
14 января 2020 12:55
Автор: Валерия Коваль

Международная платежная система Clear Junction выйдет на украинский рынок. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. 

- Национальный банк Украины принял решение о согласовании условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы Clear Junction. Соответствующее решение принято 13 января 2020 года Комитетом по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем Национального банка, – говорится в сообщении.

Отметим, что Clear Junction стала 13 зарегистрированной в Украине международной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент.

В пресс-службе сообщили, что выход новой платежной системы на рынок Украины будет способствовать развитию платежного рынка в стране, повышению уровня качества финансовых услуг. Также это расширит возможности для получения услуг по переводу средств как для украинцев, находящихся за рубежом, так и для иностранцев, которые осуществляют трансграничные переводы средств в Украину.

Также известно, что платежной организацией международной платежной системы Clear Junction является британская компания Clear Junction Limited, имеющая статус авторизованного учреждения электронных денег.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях