Появились подробности: на Полтавщине назвали причину смерти 14-летней школьницы

На Полтавщине назвали причину смерти 14-летней школьницы

На Полтавщине назвали причину смерти 14-летней школьницы

События
24 января 2020 14:11

22 января в селе Максимовка Кременчугского района Полтавской области во время уроков умерла 14-летняя Виктория Кононенко. После 4 урока на перемене она потеряла сознание возле своей парты в кабинете украинского языка и литературы. К ребенку сразу вызвали медсестру, потом приехали две бригады скорой помощи. Не приходя в сознание, Вика умерла в присутствии медиков.

На Полтавщине назвали причину смерти 14-летней школьницы

На Полтавщине назвали причину смерти 14-летней школьницы

Сейчас кабинет украинского языка и литературы, где умерла Виктория Кононенко, опечатан. В школе объявили трехдневный траур. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила из-за острой сердечной недостаточности. Девочка нуждалась операции по замене клапана на сердце, сообщает "Полтава UA".

В лицее в Максимовке учится 179 детей. Когда произошла трагедия с Викторией, учеников отпустили домой. Одна из школьниц рассказала, что Виктория 22 января плохо чувствовала с самого утра.

- Я видела, что с ней что-то не так. Первый урок. Она прошлась несколько метров, вернулась в класс и сидела. Перерыв между третьим и четвертым уроком длилась 20 минут. Она подошла ко мне, обняла и зашла в класс. Тогда мы все разошлись на уроки. Через 20 минут заходит девушка и говорит, чтобы на перерыв никто не выходил. Звонка не было. А потом мы узнали, что Вика подошла к парте и упала, - рассказала Мариенна Слюсаренко, подруга Виктории Кононенко.

Виктория жила с тремя старшими сестрами. Их мама ездила в Киев, чтобы заработать денег на операцию на сердце для Виктории.

- Где-то два месяца назад Вика сказала, что ей надо заменить клапан на сердце. Она не ходила долго в школу. На 1 сентября ее не было, пришла только на второй месяц, - рассказала одна из подруг Виктории Кононенко.

- Мы получили заключения врачей, что ребенок умер в результате острой сердечной недостаточности. Поэтому уголовное производство скорее всего, будет закрыт в связи с отсутствием состава преступления, - рассказал представитель нацполиции Полтавщины Юрий Сулаев.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Выходные в Полтаве: афиша мероприятий на 25 - 26 января

Виталик убьет тебя: в полтавском пабе пьяный мужчина напал с ножом на официантку

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях