Дубль два: возле скандальной "Коффишки" обустроят новое арт-пространство

Новость - События - Дубль два: возле скандальной "Коффишки" обустроят новое арт-пространство

Новость - События - Дубль два: возле скандальной "Коффишки" обустроят новое арт-пространство

События
31 января 2020 13:50
Автор: Валерия Кушнир

Возле скандально известного киоска с фаст-фудом "Коффишка" появится новое арт-пространство. Об этом пишет "Коло", ссылаясь на решение Полтавского горсовета, которое приняли сегодня, 31 января.

"Коффишка" останется возле музыкального училища на улице Соборности, но владельца обязали расположить рядом с МАФом сцену для проведения различных мероприятий. Так, площадь участка увеличится с 71 квадрата до 100 квадратов. Так, возле кафе появится специальное арт-пространство.

- У них есть проект насчет обустройства территории на этом участки. Владелец взял на себя обязательство по обустройство этого арт-пространства. Для этого мы должны принять решение, чтобы закрепить это документально. Это не расширение самого киоска, - отметил член комиссии Эдуард Волков.

Если же владелец "Коффишки" захочет обустроить там летнюю площадку, то ему придется подавать заявления и документы для этого отдельно.

Как ранее писал Vgorode, кафе установили в 2013 году в центре улицы. Летом этого года владельцу "Коффишки" не продлили разрешение на размещение заведения, но МАФ долгое время не демонтировали.

Потом для "Коффишки" нашли новое место - у колледжа искусств, но переезд не прошел гладко. Кофейня фактически "выселила" сцену "Твое пространство", которую поставила три года назад общественная организация "Citylab". Руководитель ОО Дмитрий Козыренко пояснил, что принципиально не видит сцену соседом скандального МАФа. Теперь арт-платформа находится в микрорайоне Огнивка.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Внимание, розыск: полиция Кременчуга ищет подозреваемого в разбое

Шел по "зебре": на Садах-2 ребенок попал под колеса автомобиля

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях