Учебники в сторону: в полтавских школах продлили карантин

В полтавских школах продлили карантин

В полтавских школах продлили карантин

События
10 февраля 2020 15:04

В школах и внешкольных заведениях Полтавы карантин продлили еще на неделю - до 16 февраля включительно. Об этом сообщает пресс служба Полтавского городского совета.

- В связи с превышением уровня заболеваемости учащихся учреждений общего среднего образования города Полтавы коммунальной формы собственности, в целях сохранения здоровья детей, соблюдения требований санитарного законодательства Украины относительно организации образовательного процесса приостановлении занятий в учреждениях общего среднего и внешкольного образования продлили с 11.02. 2020 по 16.02.2020 (включительно), - говорится в сообщении.

Всего в области, по информации директора Департамента здравоохранения Полтавской облгосадминистрации Виктора Лысака, по приказам администраций школ и решениями органов местного самоуправления временно прекращены занятия в 75 школах.

При этом на Полтавщине зарегистрирован низкий уровень эпидемической активности гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости - 636 человек на 100 000 населения, что на 21% превышает эпидемический порог. Заболело 8853 человека, из них 5803 ребенка (это 65% от всех больных). Уровень госпитализации больных по области составляет 5%. Летальные случаи от гриппа на Полтавщине не регистрировались.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Неудачный обгон: авария на дороге Киев - Харьков

На Полтавщине пытались подорвать автомобиль: водитель нашел гранату под своей машиной

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях