Большая аттестация: 114 прокуроров из Полтавы проходят проверку на профпригодность

114 прокуроров из Полтавы проходят проверку на профпригодность

114 прокуроров из Полтавы проходят проверку на профпригодность

События
02 марта 2020 12:14

Со 2 по 5 марта состоится аттестация прокуроров региональных прокуратур. Это следующий этап реформы органов прокуратуры Украины, которая началась в прошлом году. Процесс аттестации будет одинаковым для всех прокуроров и аналогичным процедуре аттестации в Офисе Генерального прокурора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

Аттестация будет состоять из трех этапов, а именно: тестов на знание законодательства и общие способности, а также собеседования с кадровой комиссией.

Первый и второй этапы аттестации все прокуроры пройдут в Киеве со 2 по 5 марта 2020 года, прокуроры с одной прокуратуры будут сдавать тесты в разные дни. Такой график был установлен для оптимизации затрат времени и ресурсов прокуроров на участие в аттестации. Кроме того, важным было обеспечить непрерывность работы региональных прокуратур, поэтому прокуроры каждой отдельной прокуратуры имеют различные графики. Ожидается, что аттестация всех прокуроров региональных прокуратур завершится до начала июня.

Во время прохождения первого этапа - теста на знание и умение применять законодательство участникам аттестации необходимо будет с помощью компьютерной техники ответить на вопрос. Результат каждого кандидата появится на экране компьютера сразу после завершения теста.

Прокуроры, набравшие необходимое количество баллов (проходной балл - 70), допускаются к следующему этапу аттестации - компьютерного тестирования на общие способности и навыки. Те прокуроры, которые успешно пройдут второй этап аттестации, будут допущены до последнего, третьего этапа - выполнение практического задания и собеседования с кадровой комиссией.

Желание пройти аттестацию изъявили 114 прокуроров аппарата прокуратуры Полтавской области, в том числе и прокурор области Ярослав Голинский.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Полтавчане удивили: "Ворскла" обыграла "Шахтер" со счетам 1:0

Коктейлем Молотова: в Полтаве сожгли автомобиль председателя райсовета

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях