Что в Полтаве с коронавирусом: результаты лабораторных исследований

В Полтаве провели лабораторные исследования на коронавирус

В Полтаве провели лабораторные исследования на коронавирус

События
16 марта 2020 13:54

В Полтавском горсовете завершилась публичная часть заседания оперативного штаба по предотвращению и распространению ОРВИ вызванных коронавирусом, пишет Полтавщина.

Заведующий Полтавского районного обособленного подразделения лабораторных исследований ГУ "Полтавский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" Александр Горбань доложил, что в Полтаве по состоянию на 16 марта не зафиксировано ни одного больного на коронавирус.

Информация о госпитализации молодого человека с подозрением на коронавирус не подтвердилась. Пациент, вернувшийся из-за границы, самостоятельно обратился за медицинской помощью, чтобы проверить возможное инфицирование вирусом COVID-19. Лабораторные анализы показали, что он заболел гриппом типа В. Сейчас он лечится в стационаре областной больницы.

Александр Горбань сообщил, что на 11 неделе года наблюдается значительное снижение количества заболеваний ОРВИ и гриппом.

- На предыдущей неделе эпидпорог превышал 40%, то сейчас он снизился на 12%. Почти на 20% снизилась заболеваемость с предыдущей неделей. Всего заболело 1647 человек, из них более 57% - это детское население. Госпитализированы в стационары 89 человек, из них большинство - это дети от 0 до 14 лет, - сказал Александр Горбань.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Карантин: с 17 марта в Полтаве прекращают работу все общественные заведения

Проверка пассажиров: на вокзалах в Полтаве работают мобильные группы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях