Коронавирус: как обстоит ситуация в Полтавской области

Как в Полтаве обстоит ситуация с коронавирусом

Как в Полтаве обстоит ситуация с коронавирусом

События
25 марта 2020 15:26

24 марта вечером в инфекционное отделение больницы «Кременчугская» госпитализировали двух женщин. Об этом сегодня на заседании Кременчугского городского совета сообщила заместитель мэра Кременчуга Ольга Усанова.

- Вчера вечером на телефон «103» обратились 56-летняя женщина и ее 76-летняя мать. Они проживают в Кременчуге, но обслуживаются в центральной районной больнице. Женщины жаловались на температуру и заявили, что были в контакте с близким родственником, который вернулся из Венгрии. Они доставлены в инфекционное отделение больницы. Симптомов в них коронавируса не обнаружено. В них легкие симптомы ОРВИ. Но эти женщины госпитализированы и находиться в больнице, чтобы не было развития болезни, - заявила Ольга Усанова.

Женщин оставили в боксированных палатах под наблюдением, в соответствии с медицинским протоколом им будут сделано экспресс-тесты.

Директор Департамента Полтавской облгосадминистрации Виктор Лысак сообщил, что сейчас на Полтавщине подозрений заражения коронавирусом не зафиксировано.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях