Карантин: в Полтавской области работают 19 контрольно-пропускных пунктов

На Полтавщине установили 19 блокпостов

На Полтавщине установили 19 блокпостов

События
06 апреля 2020 14:49

На границах Полтавщины установлены и работают 19 контрольно-пропускных пунктов (КПП). Об этом рассказал на брифинге председатель облгосадминистрации Олег Синегубов.

- Эти пункты устанавливаются в соответствии с реализацией постановления Правительства №211 от 11 марта 2020 года, которой усилены меры карантина. Об ограничении прав граждан речь не идет. Речь о контроле передвижения, контроль за возможными больными, которые самостоятельно или с помощью других людей пытаться въехать или выехать в город или область. Эти вопросы должны совместно контролировать, - отметил Олег Синегубов.

На КПП будут проводить мероприятия проверки соблюдения гражданами, как региональных, так и общегосударственных установленных карантинных мероприятий. Например, контроль за соблюдением водителями правил перевозки пассажиров, недопущение курсирования рейсовых автобусов междугородного, межобластного и внутриобластных маршрутах, проведения разъяснительной работы. Персонала, осуществляющего дежурство на КПП, предоставляется право проверять лиц, пересекающих КПП с использованием соответствующих баз учета.

Глава области сообщил, что дежурные на контрольно-пропускных пунктах обязаны проводить дистанционное измерение температуры граждан - водителей, пассажиров. Прежде всего проверяют въезжающих в область. В случае выявления лиц с температурой тела выше 37,0 и с симптомами ОРВИ персонал КПП может вызвать мобильную медицинскую бригаду для забора материала для лабораторного обследования на наличие коронавирусной болезни.

Перечень районов, где установлены контрольно-пропускные пункты:

· В Пирятинском районе - 2 КПП;

· В Лохвицком районе - 1 КПП;

· В Гадяцком районе - 3 КПП;

· В Зиньковском районе - 1 КПП;

· В Котелевском районе - 2 КПП;

· В Чутовском районе - 1 КПП;

· В Карловском районе -1 КПП;

· В Новосанжарском районе - 1 КПП;

· В Кобеляцком районе - 1 КПП;

· В Кременчугском районе - 3 КПП;

· В Глобинском районе - 1 КПП;

· В Оржицком районе - 1 КПП;

· В Гребенковском районе - 1 КПП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях