Избил кассиршу: в Полтаве задержали иностранца, который пытался ограбить обменный пункт

В Полтаве иностранец напал на обменный пункт

В Полтаве иностранец напал на обменный пункт

События
10 апреля 2020 08:56

Следователи и оперативные работники полиции Полтавщины задержали иностранца, который подозревается в совершении разбойного нападения на обменный пункт в городе Полтава.

- Информация о нападении в полицию поступило от полтавчанина 17 марта текущего года. В дальнейшем следственно-оперативная группа установила, что неизвестный мужчина около 19:00 напал на кассиршу обменного пункта, расположенного по улице Европейской в ​​Полтаве. Он нанес женщине удары по голове металлическим предметом и пытался завладеть денежными средствами. Несмотря на серьезную травму, которую нападающий нанес кассиру, она громко продолжала звать на помощь. В результате активного сопротивления женщины, фигурант скрылся с места совершения преступления, так и не завладев средствами, - сообщил заместитель начальника полиции Полтавщины Андрей Гарастюк.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Им оказался 23-летний гражданин другого государства, который прибыл в Украину в декабре 2019 года. Мужчина должен был выехать из страны, но вовремя этого не сделал, нарушив таким образом еще и сроки пребывания.

- Сейчас фигурант дает полиции правдивые показания. По месту его временного проживания следователи изъяли ряд вещественных доказательств, подтверждающих его причастность к совершению разбойного нападения на обменный пункт. Среди изъятого есть и металлическая ступка для измельчения специй, которой нападающий нанес потерпевшей телесные повреждения, - отметил Андрей Гарастюк.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении и избрана судом мера пресечения - содержание под стражей без права залога. Продолжаются следственные действия, в ходе которых проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений на территории Полтавской и других областей Украины.

В случае доказательства вины фигуранта, ему грозит лишение свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях